Asta 73

Asta 73

sabato 11 dicembre 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 160
  • Olio su tela raff.apparizione della Vergine sec.
    Lotto 49

    Olio su tela raff.apparizione della Vergine sec. XVIII
    Dimensioni: cm 88x66

  • Coppia di olii su tela raff.nature morte con
    Lotto 50

    Coppia di olii su tela raff.nature morte con fiori e frutti sec. XVIII
    Dimensioni: cm 33x54

  • Olio su tela raff. "Il ritrovamento di Mosè" sec.
    Lotto 51

    Olio su tela raff. "Il ritrovamento di Mosè" sec. XVIII
    Dimensioni: cm 75,5x96

  • Olio su tavola raff.Madonna con bambino e San
    Lotto 52

    Olio su tavola raff.Madonna con bambino e San Giovannino,scuola toscana, sec. XVI
    Dimensioni: cm 44x32

  • DIPINTO (-) <br>Antonio Piatti (1875 - 1962) olio
    Lotto 53

    DIPINTO (-)
    Antonio Piatti (1875 - 1962) olio su cartone raff,giovane donna
    Dimensioni: cm 30x25

  • Francesco Londonio (1723 - 1783) coppia di oli su
    Lotto 54

    Francesco Londonio (1723 - 1783) coppia di oli su tela raff.scene di vita agreste.
    Dimensioni: cm 168x128

  • Scuola dei Bassano, olio su tela
    Lotto 55

    Scuola dei Bassano, olio su tela raff."Circoncisione di Cristo", in bella cornice dorata, sec. XVI
    Dimensioni: cm 115x138

  • Luigi XV, cassettone mosso sul fronte e sui
    Lotto 56

    Luigi XV, cassettone mosso sul fronte e sui fianchi lastronato in bois de violette, inizio sec.XVIII
    Dimensioni: cm 140x61xh92

  • Coppia di angeli in legno laccato e dorato, sec.
    Lotto 57

    Coppia di angeli in legno laccato e dorato, sec. XVII
    Dimensioni: cm h74

  • Olio su tela raff.marina con velieri, sec.
    Lotto 58

    Olio su tela raff.marina con velieri, sec. XVII
    Dimensioni: cm 116x151,5

  • Scuola veneta, olio su tela raff.paesaggio con
    Lotto 59

    Scuola veneta, olio su tela raff.paesaggio con castello e personaggi, sec. XVIII
    Dimensioni: cm 64,5x76,5

  • Cassettone lombardo a 4 cassetti, sec. XVIII
    Lotto 60

    Cassettone lombardo a 4 cassetti, sec. XVIII

Lotti dal 49 al 60 di 160

Asta 73

  • 11 dicembre 2021 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 160)

dal 5 al 10 dicembre

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000