Asta 73
Lotto 49 Olio su tela raff.apparizione della Vergine sec. XVIII
Dimensioni: cm 88x66 -
Lotto 50 Coppia di olii su tela raff.nature morte con fiori e frutti sec. XVIII
Dimensioni: cm 33x54 -
Lotto 51 Olio su tela raff. "Il ritrovamento di Mosè" sec. XVIII
Dimensioni: cm 75,5x96 -
Lotto 52 Olio su tavola raff.Madonna con bambino e San Giovannino,scuola toscana, sec. XVI
Dimensioni: cm 44x32 -
Lotto 53 DIPINTO (-)
Antonio Piatti (1875 - 1962) olio su cartone raff,giovane donna
Dimensioni: cm 30x25 -
Lotto 54 Francesco Londonio (1723 - 1783) coppia di oli su tela raff.scene di vita agreste.
Dimensioni: cm 168x128 -
Lotto 55 Scuola dei Bassano, olio su tela raff."Circoncisione di Cristo", in bella cornice dorata, sec. XVI
Dimensioni: cm 115x138 -
Lotto 56 Luigi XV, cassettone mosso sul fronte e sui fianchi lastronato in bois de violette, inizio sec.XVIII
Dimensioni: cm 140x61xh92 -
Lotto 57 Coppia di angeli in legno laccato e dorato, sec. XVII
Dimensioni: cm h74 -
Lotto 58 Olio su tela raff.marina con velieri, sec. XVII
Dimensioni: cm 116x151,5 -
Lotto 59 Scuola veneta, olio su tela raff.paesaggio con castello e personaggi, sec. XVIII
Dimensioni: cm 64,5x76,5 -
Lotto 60 Cassettone lombardo a 4 cassetti, sec. XVIII