Asta 73
Lotto 133 Cina, vaso in porcellana di Canton
Dimensioni: cm h44 -
Lotto 134 Cina, coppia di boys in porcellana
Dimensioni: cm h23 -
Lotto 135 CIARDI GUGLIELMO (1842-1917)
Guglielmo Ciardi (1842 - 1917) coppia di acquerelli raff.scorci, firmati
Dimensioni: cm 10x14,5 -
Lotto 136 CIARDI GUGLIELMO (1842-1917)
Guglielmo Ciardi (1842 - 1917) disegno a matita raff.scorcio di paese
Dimensioni: cm 14x22,5 -
Lotto 137 Tavolo da centro in legno dorato con piano in marmo, stile Impero
Dimensioni: cm 50,5x90,5xh79 -
Lotto 138 Società Ceramica Richard Milano, piatto in ceramica con figure
Dimensioni: cm 34,5x33 -
Lotto 139 Olio su tela raff.Madonna con bambino, sec. XVIII
Dimensioni: cm 20x21 -
Lotto 140 Vaso in maiolica istoriata, manifattura napoletana, fine 800 primi 900
Dimensioni: cm h49 -
Lotto 141 Scultura in legno policromo raff.San Francesco, sec. XVIII
Dimensioni: cm h120 -
Lotto 142 Scultura in legno policromo. raff.ecce homo, sec. XVII
Dimensioni: cm h39 -
Lotto 143 Scuola fiamminga, olio su tela raff. cucina, sec. XVII
Dimensioni: cm 81x108 -
Lotto 144 Secretaire in noce con cassaforte, sec. XIX