Asta 73

Asta 73

sabato 11 dicembre 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 160
  • Inghilterra, n. 2 salsiere in argento, gr. 278
    Lotto 121

    Inghilterra, n. 2 salsiere in argento, gr. 278

  • Inghilterra, n. 2 oggetti in argento, gr.
    Lotto 122

    Inghilterra, n. 2 oggetti in argento, gr. 462
    Dimensioni: cm h12

  • Tavolino intarsiato in legni vari a tre
    Lotto 123

    Tavolino intarsiato in legni vari a tre ripiani
    Dimensioni: cm h78

  • Tavolino da centro con guarniture in bronzo e
    Lotto 124

    Tavolino da centro con guarniture in bronzo e placche in porcellana

  • Scrittoio a schiena d'asino intarsiato in legni
    Lotto 125

    Scrittoio a schiena d'asino intarsiato in legni vari

  • Coppia di candelabri in bronzo patinato e dorato,
    Lotto 126

    Coppia di candelabri in bronzo patinato e dorato, base in marmo bianco, epoca Luigi XVI
    Dimensioni: cm h41

  • Teiera in argento, epoca Impero, inizio sec. XIX
    Lotto 127

    Teiera in argento, epoca Impero, inizio sec. XIX gr. 935
    Dimensioni: cm h39

  • POSTIGLIONE LUCA (1876-1936) <br>Luca Postiglione
    Lotto 128

    POSTIGLIONE LUCA (1876-1936)
    Luca Postiglione (1876 - 1936) olio su cartone raff. ragazzo, firmato in alto a sinistra
    Dimensioni: cm 38x28

  • BRANCACCIO GIOVANNI (1903-1975) <br>Giovanni
    Lotto 129

    BRANCACCIO GIOVANNI (1903-1975)
    Giovanni Brancaccio (1903 - 1975) olio su tavola raff.bagnanti, firmato in basso a destra
    Dimensioni cm 10x16

  • PALIZZI NICOLA (1820-1870) <br>Nicola Palizzi
    Lotto 130

    PALIZZI NICOLA (1820-1870)
    Nicola Palizzi (1820 - 1870) olio su tela raff. asino, firmato in basso a destra
    Dimensioni: cm 18x22,5

  • CARELLI ACHILLE (1859-1921) <br>Achille Carelli,
    Lotto 131

    CARELLI ACHILLE (1859-1921)
    Achille Carelli, scuola di Posillipo, olio su tela raff. panorama del golfo, firmato al centro: Achille Carelli
    Dimensioni: cm 20x39

  • Cina, centrotavola in porcellana di Canton,
    Lotto 132

    Cina, centrotavola in porcellana di Canton, montato a bronzo
    Dimensioni: cm 59x38xh20

Lotti dal 121 al 132 di 160

Asta 73

  • 11 dicembre 2021 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 160)

dal 5 al 10 dicembre

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000