Asta 73
Lotto 109 Olio su tela raff. "Gesù nel Getsemani", sec. XVII
Dimensioni: cm 21x29 -
Lotto 110 Icona russa raff. Cristo Pantocratore, sec. XIX
Dimensioni: cm 26x32 -
Lotto 111 Icona russa raff. Cristo Pantocratore, sec. XIX
Dimensioni: cm 22,5x26,5 -
Lotto 112 Zuccheriera in argento, gr. 173
Lotto 113 Coppia di saliere in argento, Stato Pontificio, sec. XIX
Dimensioni: cm h6,5 -
Lotto 114 Icona quadrpartita in bronzo e smalti, sec. XIX
Dimensioni: cm 41x18 -
Lotto 115 N. 3 icone russe in bronzo e smalti, sec. XIX
Dimensioni: cm 10,7x10 -
Lotto 116 Inghilterra, n. 2 salsiere in argento, gr. 202
Lotto 117 Inghilterra, coppia di saliere in argento, gr. 58
Dimensioni: cm h8,5 -
Lotto 118 Tankard in argento, Londra, 1775
Dimensioni: cm h22 -
Lotto 119 Inghilterra, lattiera in argento vermeil, sec. XIX, gr. 220
Dimensioni: cm h13,5 -
Lotto 120 Icona russa raff. volto di Cristo con riza in argento, sec. XIX
Dimensioni: cm 27x31,5