Asta 73

Asta 73

sabato 11 dicembre 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 160
  • Olio su tela raff. "Gesù nel Getsemani", sec.
    Lotto 109

    Olio su tela raff. "Gesù nel Getsemani", sec. XVII
    Dimensioni: cm 21x29

  • Icona russa raff. Cristo Pantocratore, sec.
    Lotto 110

    Icona russa raff. Cristo Pantocratore, sec. XIX
    Dimensioni: cm 26x32

    Lotto 111

    Dimensioni: cm 22,5x26,5

  • Zuccheriera in argento, gr. 173
    Lotto 112

    Zuccheriera in argento, gr. 173

  • Coppia di saliere in argento, Stato Pontificio,
    Lotto 113

    Coppia di saliere in argento, Stato Pontificio, sec. XIX
    Dimensioni: cm h6,5

  • Icona quadrpartita in bronzo e smalti, sec.
    Lotto 114

    Icona quadrpartita in bronzo e smalti, sec. XIX
    Dimensioni: cm 41x18

  • N. 3 icone russe in bronzo e smalti, sec.
    Lotto 115

    N. 3 icone russe in bronzo e smalti, sec. XIX
    Dimensioni: cm 10,7x10

  • Inghilterra, n. 2 salsiere in argento, gr. 202
    Lotto 116

    Inghilterra, n. 2 salsiere in argento, gr. 202

  • Inghilterra, coppia di saliere in argento, gr.
    Lotto 117

    Inghilterra, coppia di saliere in argento, gr. 58
    Dimensioni: cm h8,5

  • Tankard in argento, Londra, 1775<br>Dimensioni:
    Lotto 118

    Tankard in argento, Londra, 1775
    Dimensioni: cm h22

  • Inghilterra, lattiera in argento vermeil, sec.
    Lotto 119

    Inghilterra, lattiera in argento vermeil, sec. XIX, gr. 220
    Dimensioni: cm h13,5

  • Icona russa raff. volto di Cristo con riza in
    Lotto 120

    Icona russa raff. volto di Cristo con riza in argento, sec. XIX
    Dimensioni: cm 27x31,5

Lotti dal 109 al 120 di 160

Asta 73

  • 11 dicembre 2021 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 160)

dal 5 al 10 dicembre

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000