Asta N. 659 - Cornici Antiche

Asta N. 659 - Cornici Antiche

mercoledì 24 novembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 259
  • Coppia di cornici ottagonali intagliate e dorate. Toscana XVIII secolo
    Lotto 69

    Coppia di cornici ottagonali intagliate e dorate. Toscana XVIII secolo, decori traforati a motivo fogliaceo, cm 115x100 luce cm 92x77

  • Cornice intagliata e dorata a foglia di cavolo. Bologna XVII secolo
    Lotto 70

    Cornice intagliata e dorata a foglia di cavolo. Bologna XVII secolo, cm 73,5x55 luce cm 34x53

  • Cornice ebanizzata, bulinata e dorata, Marche XVIII secolo
    Lotto 71

    Cornice ebanizzata, bulinata e dorata, Marche XVIII secolo, angoli dorati con decoro vegetale bulinato, cm 149,5x102 luce cm 135,5x88,5

  • Cornice in legno intagliato e dorato. Italia Centrale XVII-XVIII secolo
    Lotto 72

    Cornice in legno intagliato e dorato. Italia Centrale XVII-XVIII secolo, battuta liscia con profilo perlinato, cm 50x66

  • Cornice in legno intagliato e dorato. Piemonte XVIII secolo
    Lotto 73

    Cornice in legno intagliato e dorato. Piemonte XVIII secolo, cm 105x75 battuta cm 90x59,5

  • Cornice in legno intagliato e dorato. Emilia XVII secolo
    Lotto 74

    Cornice in legno intagliato e dorato. Emilia XVII secolo, battuta intagliata a motivo di fiori susseguenti, fascia intagliata a motivo di foglie di cavolo, cm 77x70, luce cm 65,5x47,5 battuta cm 78,5x50

  • Cornice in legno intagliato e dorato. Emilia inizio XVII secolo
    Lotto 75

    Cornice in legno intagliato e dorato. Emilia inizio XVII secolo, fascia intagliata con motivi di tulipani susseguenti, , cm 73,5x89 battuta cm 51,5x67

  • Cornice in legno intagliato, ebanizzato e dorato. Nord Italia XVIII secolo
    Lotto 76

    Cornice in legno intagliato, ebanizzato e dorato. Nord Italia XVIII secolo, cm 63,5x50 luce cm 48,5x35,5

  • Cornice a cassetta intagliata, laccata e dorata. Emilia XVII secolo
    Lotto 77

    Cornice a cassetta intagliata, laccata e dorata. Emilia XVII secolo, cm 99x90: Luce cm 73x61: Battuta cm 74,5x64

  • Cornice in legno intagliato, dorato ed ebanizzato. Toscana XIX secolo
    Lotto 78

    Cornice in legno intagliato, dorato ed ebanizzato. Toscana XIX secolo, cm 84,5x70 cm 66x52

    Lotto 79

    Cornice in legno intagliato, dorato ed ebanizzato. Toscana XIX secolo, cm 84,5x70 luce cm 65,5x51,5

  • Grande cornice in legno intagliato, dorato e laccato, Nord Italia inizi XVIII secolo
    Lotto 80

    Grande cornice in legno intagliato, dorato e laccato, Nord Italia inizi XVIII secolo, luce cm 170x118 , esterno cm 200x146

Lotti dal 73 al 84 di 259

Asta N. 659 - Cornici Antiche

  • 24 novembre 2021 ore 10:00 Sessione Unica (1 - 255)

dal 19 al 22 novembre ore 10 - 19 | Castello Mackenzie, Genova

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000