Asta N. 659 - Cornici Antiche

Asta N. 659 - Cornici Antiche

mercoledì 24 novembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 259
  • Cornice in legno intagliato e dorato. Veneto XVI-XVII secolo
    Lotto 57

    Cornice in legno intagliato e dorato. Veneto XVI-XVII secolo, cm 29x29

  • Cornice in legno dorato e intagliato a volute. Toscana XVI-XVII secolo
    Lotto 58

    Cornice in legno dorato e intagliato a volute. Toscana XVI-XVII secolo, cm 71×63,5 luce cm 56×48

  • Cornice decorata in pastiglia dorata. Marche inizio XVI secolo
    Lotto 59

    Cornice decorata in pastiglia dorata. Marche inizio XVI secolo, cm 81x66,5 luce cm 58x43,5

  • Cornice a cassetta intagliata, bulinata e dorata a mecca. Centro Italia XVII secolo
    Lotto 60

    Cornice a cassetta intagliata, bulinata e dorata a mecca. Centro Italia XVII secolo, battuta intagliata a fiori susseguenti, fascia decorata da elementi vegetali, profilo esterno baccellato, cm 113,5x99 luce cm 86x71

  • Cornice in legno intagliato dorato a mecca. Toscana XVIII secolo
    Lotto 61

    Cornice in legno intagliato dorato a mecca. Toscana XVIII secolo, cm 79,5x64,5 luce cm 55,5x40,5

  • Cornice in legno intagliato e dorato. XIX secolo
    Lotto 62

    Cornice in legno intagliato e dorato. XIX secolo, fascia intagliata con motivi di foglie e frutta, luce cm 20x34,8

  • Cornice di sagoma Salvator Rosa in legno intagliato e dorato. Centro Italia XVIII secolo
    Lotto 63

    Cornice di sagoma Salvator Rosa in legno intagliato e dorato. Centro Italia XVIII secolo, cm 43x37 luce cm 32x26 battuta cm 34,5x28,5

  • Cornice a cassetta sagomata, intagliata a motivi vegetali e dorati. Spagna XVII secolo
    Lotto 64

    Cornice a cassetta sagomata, intagliata a motivi vegetali e dorati. Spagna XVII secolo, cm 65x49 luce cm 25,5x38

  • Cornice a cassetta in legno dorato con motivo intaglio floreale. Italia centrale XVI secolo
    Lotto 65

    Cornice a cassetta in legno dorato con motivo intaglio floreale. Italia centrale XVI secolo, cm 110x96,5 luce cm 71 x 58,5

  • Cornice in legno modanato, intagliato a più ordini e dorato. Toscana XVI secolo
    Lotto 66

    Cornice in legno modanato, intagliato a più ordini e dorato. Toscana XVI secolo, cm 111x97 luce cm 72,5x60

  • Cornice in legno intagliato e dorato. Firenze XVII secolo
    Lotto 67

    Cornice in legno intagliato e dorato. Firenze XVII secolo, battuta liscia, fascia traforata ed intagliata a motivi di volute e foglie, cm 57x50 luce cm 33x26

  • Cornice intagliata e dorata a foglia di cavolo. Bologna XVII secolo
    Lotto 68

    Cornice intagliata e dorata a foglia di cavolo. Bologna XVII secolo, cm 73,5x55 luce cm 34x53

Lotti dal 61 al 72 di 259

Asta N. 659 - Cornici Antiche

  • 24 novembre 2021 ore 10:00 Sessione Unica (1 - 255)

dal 19 al 22 novembre ore 10 - 19 | Castello Mackenzie, Genova

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000