Asta N. 659 - Cornici Antiche

Asta N. 659 - Cornici Antiche

mercoledì 24 novembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 259
  • Cornice in legno marmorizzato e dorato. Centro Italia XVIII secolo
    Lotto 45

    Cornice in legno marmorizzato e dorato. Centro Italia XVIII secolo, .

  • Cornice a cassetta in legno dipinto e dorato. Italia centrale XVI secolo
    Lotto 46

    Cornice a cassetta in legno dipinto e dorato. Italia centrale XVI secolo, dipinto a tempera azzurro verde con bordi e decorazioni dorate, cm 152x124 luce cm 130x101,5

  • Cornice in legno laccato a finto marmo, bulinato e dorato. Piemonte XVII secolo
    Lotto 47

    Cornice in legno laccato a finto marmo, bulinato e dorato. Piemonte XVII secolo, fascia interna decorata a finto marmo, cm 105x83 luce cm 77,5x57,5 battuta cm 82,5x61,5

  • Cornice di sagoma Salvator Rosa in legno dipinto a finta tartaruga e argentato a mecca. Italia centrale XVIII secolo
    Lotto 48

    Cornice di sagoma Salvator Rosa in legno dipinto a finta tartaruga e argentato a mecca. Italia centrale XVIII secolo, cm 142x130 luce cm 120x108

  • Cornice a cassetta in legno dipinto, ebanizzato e dorato. Italia centrale XVI secolo
    Lotto 49

    Cornice a cassetta in legno dipinto, ebanizzato e dorato. Italia centrale XVI secolo, cm 39,5x35 luce cm 21x16,7

  • Cornice in legno marmorizzato e dorato. Marche XVII secolo
    Lotto 50

    Cornice in legno marmorizzato e dorato. Marche XVII secolo, cm 82x95 luce cm 59,5x72 battuta 62x75

  • Cornice a cassetta bulinata e dorata. Italia centrale XVII secolo
    Lotto 51

    Cornice a cassetta bulinata e dorata. Italia centrale XVII secolo, cm 53,5x39,3 luce cm 33,5x19,6

  • Cornice a cassetta in legno argentato a mecca. Italia centrale XVI secolo
    Lotto 52

    Cornice a cassetta in legno argentato a mecca. Italia centrale XVI secolo, cm 99x85 luce cm 73x59

  • Coppia di cornici in legno argentato. Centro Italia XVIII secolo
    Lotto 53

    Coppia di cornici in legno argentato. Centro Italia XVIII secolo, cm 61x48 luce cm 50,5x37,5

  • Cornice intagliata e argentata. XVIII secolo
    Lotto 54

    Cornice intagliata e argentata. XVIII secolo, battuta intagliata con fiori di tulipano susseguenti, profilo a nastro, , luce cm 15x16,3

  • Cornice a cassetta in legno dorato. Italia centrale XVI secolo
    Lotto 55

    Cornice a cassetta in legno dorato. Italia centrale XVI secolo, cm 72,5x52,5 luce cm 50,3x30,5

  • Cornice a cassetta in legno intagliato e dorato. Italia centrale XVI secolo
    Lotto 56

    Cornice a cassetta in legno intagliato e dorato. Italia centrale XVI secolo, cm 142,5x125 luce cm 96x76

Lotti dal 49 al 60 di 259

Asta N. 659 - Cornici Antiche

  • 24 novembre 2021 ore 10:00 Sessione Unica (1 - 255)

dal 19 al 22 novembre ore 10 - 19 | Castello Mackenzie, Genova

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000