Asta N. 659 - Cornici Antiche
mercoledì
24 novembre 2021
ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotto 249 Cornice sagomata in legno intagliato e dorato, XX secolo, cm 60,6x40
Lotto 250 Cornice laccata rossa ed oro, .
Lotto 251 Grande cornice in legno ebanizzato con profili dorati, XIX-XX secolo, cm 112x101 (83x72)
Lotto 252 Specchiera in legno lastronato ed intarsiato, XIX secolo, fascia intarsiata da elementi vegetali, cm 90x103,5
Lotto 253 Cornice in legno intagliato, dipinto e dorato trasformata in testiera di letto, elementi antichi, .
Lotto 254 Cornice Salvator Rosa in legno dorato, XIX secolo, cm 223x149 (202x128)
Lotto 255 Cornice di sagoma Salvator Rosa, argento a mecca, XVIII secolo, battuta cm 30x18,3, W. 27 - H. 38,5 Cm