Asta N. 659 - Cornici Antiche

Asta N. 659 - Cornici Antiche

mercoledì 24 novembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 259
  • Cornice di sagoma Salvator Rosa in legno intagliato e dorato. Toscana XVIII secolo
    Lotto 225

    Cornice di sagoma Salvator Rosa in legno intagliato e dorato. Toscana XVIII secolo, .

  • Cornice in legno dorato. XIX secolo
    Lotto 226

    Cornice in legno dorato. XIX secolo, cm 126x95

    Lotto 227

    Cornice di sagoma Salvator Rosa in legno intagliato e dorato. Toscana XVIII secolo, cm 116x92 luce cm 97,5x73,5

  • Cornice guillochè lastronata ed ebanizzata. Lombardia XVIII secolo
    Lotto 228

    Cornice guillochè lastronata ed ebanizzata. Lombardia XVIII secolo, cm 90x68 luce 52,5x41

  • Cornice in legno intagliato a volute e tinto. Italia XX secolo
    Lotto 229

    Cornice in legno intagliato a volute e tinto. Italia XX secolo, cm 105x88: Luce cm 77x59: Battuta cm 79x61

  • Cornice in legno chiaro e legno ebanizzato. XX secolo
    Lotto 230

    Cornice in legno chiaro e legno ebanizzato. XX secolo, cm 111x79,5: Luce cm 93x61: Battuta cm 94,5x62,5

  • Cornice sagomata e dorata, XX secolo
    Lotto 231

    Cornice sagomata e dorata, XX secolo, cm 127x102 (100x75)

  • Grande specchiera in legno intagliato e dorato, XIX secolo
    Lotto 232

    Grande specchiera in legno intagliato e dorato, XIX secolo, cornice traforata con decori a motivi di foglie accartocciate, testina femminile sulla sommità, W. 171 - H. 305 Cm

  • Cornice a sagoma romana laccata. XVIII secolo
    Lotto 233

    Cornice a sagoma romana laccata. XVIII secolo, cm 74x62 (luce)

  • Cornice in legno laccato, XVII-XVIII secolo
    Lotto 234

    Cornice in legno laccato, XVII-XVIII secolo, battuta liscia, cm 100x73 (89x61)

  • Cornice in legno intagliato e dorato a mecca. Emilia XVIII secolo
    Lotto 235

    Cornice in legno intagliato e dorato a mecca. Emilia XVIII secolo, cm 167x113 luce cm 147,5x93,5 battuta cm 149,5x96, 2500

  • Cornice di gusto Regence dorata, Francia, fine XIX secolo
    Lotto 236

    Cornice di gusto Regence dorata, Francia, fine XIX secolo, cm 144x114

Lotti dal 229 al 240 di 259

Asta N. 659 - Cornici Antiche

  • 24 novembre 2021 ore 10:00 Sessione Unica (1 - 255)

dal 19 al 22 novembre ore 10 - 19 | Castello Mackenzie, Genova

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000