Asta N. 659 - Cornici Antiche
Lotto 225 Cornice di sagoma Salvator Rosa in legno intagliato e dorato. Toscana XVIII secolo, .
Lotto 226 Cornice in legno dorato. XIX secolo, cm 126x95
Lotto 227 Cornice di sagoma Salvator Rosa in legno intagliato e dorato. Toscana XVIII secolo, cm 116x92 luce cm 97,5x73,5
Lotto 228 Cornice guillochè lastronata ed ebanizzata. Lombardia XVIII secolo, cm 90x68 luce 52,5x41
Lotto 229 Cornice in legno intagliato a volute e tinto. Italia XX secolo, cm 105x88: Luce cm 77x59: Battuta cm 79x61
Lotto 230 Cornice in legno chiaro e legno ebanizzato. XX secolo, cm 111x79,5: Luce cm 93x61: Battuta cm 94,5x62,5
Lotto 231 Cornice sagomata e dorata, XX secolo, cm 127x102 (100x75)
Lotto 232 Grande specchiera in legno intagliato e dorato, XIX secolo, cornice traforata con decori a motivi di foglie accartocciate, testina femminile sulla sommità, W. 171 - H. 305 Cm
Lotto 233 Cornice a sagoma romana laccata. XVIII secolo, cm 74x62 (luce)
Lotto 234 Cornice in legno laccato, XVII-XVIII secolo, battuta liscia, cm 100x73 (89x61)
Lotto 235 Cornice in legno intagliato e dorato a mecca. Emilia XVIII secolo, cm 167x113 luce cm 147,5x93,5 battuta cm 149,5x96, 2500
Lotto 236 Cornice di gusto Regence dorata, Francia, fine XIX secolo, cm 144x114