Asta N. 659 - Cornici Antiche

Asta N. 659 - Cornici Antiche

mercoledì 24 novembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 259
  • Grande cornice in legno intagliato, dorato e bulinato. Bologna XVII secolo
    Lotto 201

    Grande cornice in legno intagliato, dorato e bulinato. Bologna XVII secolo, cm 179x254 (luce cm 159x228)

  • Coppia di cornici in legno intagliato e dorato, Nord Italia XVIII secolo
    Lotto 202

    Coppia di cornici in legno intagliato e dorato, Nord Italia XVIII secolo, cm 46x35: Luce cm 38x27: Battuta cm 40,5x29

  • Cornice di sagoma Salvator Rosa in legno laccato e dorato. Italia XVIII secolo
    Lotto 203

    Cornice di sagoma Salvator Rosa in legno laccato e dorato. Italia XVIII secolo, cm 92,5x106 luce 70x85

  • Altarolo in legno intagliato e dorato. Italia, inizi XVIII secolo
    Lotto 204

    Altarolo in legno intagliato e dorato. Italia, inizi XVIII secolo, lesene sui montanti intagliate con testine di putti in policromia, elementi floreali e fogliacei, W. 47 - D. 12 - H. 42 Cm

  • Cornice in legno laccato con inserti a specchio, Piemonte XVIII secolo
    Lotto 205

    Cornice in legno laccato con inserti a specchio, Piemonte XVIII secolo, cimasa traforata decorata a volute, elementi floreali e fogliacei, cm 150x90 (91,5x71)

  • Grande cornice architettonica in legno intagliato.
    Lotto 206

    Grande cornice architettonica in legno intagliato., battuta intagliata con motivo a greca, elementi floreali sui montanti; cimasa a timpano spezzato centrata da conchiglia, W. 180 - H. 145 Cm

  • Cornice Impero in legno intagliato e dorato. italia o francia, XIX secolo
    Lotto 207

    Cornice Impero in legno intagliato e dorato. italia o francia, XIX secolo, cm 91x65 luce cm 56x40

  • Cornice in legno intagliato e dorato, Emilia XVIII secolo
    Lotto 208

    Cornice in legno intagliato e dorato, Emilia XVIII secolo, luce cm 57,5x42,5,esterno cm 70x55

  • Cornice in legno dorato di sagoma Salvator Rosa, Liguria XVIII secolo
    Lotto 209

    Cornice in legno dorato di sagoma Salvator Rosa, Liguria XVIII secolo, luce cm 112x81,5, esterno cm 132x101,5

  • Cornice in legno intagliato e dorato con luce ovale, periodo neoclassico
    Lotto 210

    Cornice in legno intagliato e dorato con luce ovale, periodo neoclassico, luce cm 57x4, esterno cm 93x77,5

  • Cornice in legno intagliato e dorato, Veneto XVII secolo
    Lotto 211

    Cornice in legno intagliato e dorato, Veneto XVII secolo, luce cm 100x75, esterno cm 115x89

  • Grande cornice in legno dipinto, Genova XVIII secolo
    Lotto 212

    Grande cornice in legno dipinto, Genova XVIII secolo, luce cm 225x142,5, esterno cm 241x161,5

Lotti dal 205 al 216 di 259

Asta N. 659 - Cornici Antiche

  • 24 novembre 2021 ore 10:00 Sessione Unica (1 - 255)

dal 19 al 22 novembre ore 10 - 19 | Castello Mackenzie, Genova

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000