Asta N. 659 - Cornici Antiche

Asta N. 659 - Cornici Antiche

mercoledì 24 novembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 259
  • Cornice in legno intagliato e dorato, Roma, XVIII secolo
    Lotto 189

    Cornice in legno intagliato e dorato, Roma, XVIII secolo, cm 100x84, Forma rettangolare con fascia modanata percorsa da decoro di fiori di tulipano susseguenti e contornata da ricco decoro di volute e motivi flogliacei

  • Cornice in legno intagliato, laccato e dorato. Emilia XVII secolo
    Lotto 190

    Cornice in legno intagliato, laccato e dorato. Emilia XVII secolo, decori a volute, cm 47x41 luce cm 23,5x18

  • Cornice modanata, intagliata, laccata e dorata, Italia centrale XVI secolo
    Lotto 191

    Cornice modanata, intagliata, laccata e dorata, Italia centrale XVI secolo, luce cm 49,5x49, esterno cm 77x77

  • Cornice ''palatina'' in legno intagliato e dorato, Firenze XVII secolo
    Lotto 192

    Cornice ''palatina'' in legno intagliato e dorato, Firenze XVII secolo, luce cm 51x39, esterno cm 96x85

  • Cornice di sagoma Salvator Rosa in legno intagliato e dorato, fine XVII inizi XVIII secolo
    Lotto 193

    Cornice di sagoma Salvator Rosa in legno intagliato e dorato, fine XVII inizi XVIII secolo, luce cm 135,5x72,8 esterno cm 155x92

  • Coppia di cornici in legno dorato, Italia centrale XVIII secolo
    Lotto 194

    Coppia di cornici in legno dorato, Italia centrale XVIII secolo, luce cm 26x20, esterno cm 45x39

  • Cornice intagliata e dorata. Bologna XVIII secolo
    Lotto 195

    Cornice intagliata e dorata. Bologna XVIII secolo, battuta intagliata con motivo a volute e gola modanata, fascia esterna decorata a ovuli, battuta cm 67x51, W. 62 - H. 78 Cm

  • Cornice di legno dorato inciso a motivi fogliacei.  Marche, XVIII secolo
    Lotto 196

    Cornice di legno dorato inciso a motivi fogliacei. Marche, XVIII secolo, luce cm.45×62; massimo ingombro cm. 75×93

  • Cornice in legno modanato dorato e bulinato con cimasa intagliata, Marche XVIII secolo
    Lotto 197

    Cornice in legno modanato dorato e bulinato con cimasa intagliata, Marche XVIII secolo, luce cm 91,5x73 esterno cm 172,5x94

  • Cornice in legno intagliato, dorato e bulinato. Marche, XVIII secolo
    Lotto 198

    Cornice in legno intagliato, dorato e bulinato. Marche, XVIII secolo, cm 152x113 luce cm 133x94 battuta cm 137x99

    Lotto 199

  • Grande cornice in legno intagliato, dorato e bulinato. Bologna XVII secolo
    Lotto 200

    Grande cornice in legno intagliato, dorato e bulinato. Bologna XVII secolo, cm 179x254 (luce cm 159x228)

Lotti dal 193 al 204 di 259

Asta N. 659 - Cornici Antiche

  • 24 novembre 2021 ore 10:00 Sessione Unica (1 - 255)

dal 19 al 22 novembre ore 10 - 19 | Castello Mackenzie, Genova

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000