Asta N. 659 - Cornici Antiche

Asta N. 659 - Cornici Antiche

mercoledì 24 novembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 259
  • Cornice in legno marmorizzato con profili dorati. Centro Italia XVII secolo
    Lotto 177

    Cornice in legno marmorizzato con profili dorati. Centro Italia XVII secolo, cm 89x69 luce cm 73x53,5, battuta cm 77x60

  • Cornice ovale in legno argentato a mecca. Emilia XVIII secolo
    Lotto 178

    Cornice ovale in legno argentato a mecca. Emilia XVIII secolo, cm 171x117 luce cm 154x103,5 battuta cm 157x106

  • Cornice a cassetta in legno ebanizzato e dorato. Italia centrale XVII secolo
    Lotto 179

    Cornice a cassetta in legno ebanizzato e dorato. Italia centrale XVII secolo, cm 94x72,5, luce cm 75x54,5, battuta cm 76,5x55,5

  • Cornice a cassetta in legno intagliato e laccato. Centro Italia XVII secolo
    Lotto 180

    Cornice a cassetta in legno intagliato e laccato. Centro Italia XVII secolo, cm 90x128 luce cm 79x107,5 battuta cm 110x72

  • Cornice a cassetta in legno ebanizzato e argentato. Italia centrale XVII secolo
    Lotto 181

    Cornice a cassetta in legno ebanizzato e argentato. Italia centrale XVII secolo, cm 98x72,5 luce 76x51 battuta cm 52x77

  • Cornice con mostra circolare il legno intagliato e dorato. XIX secolo
    Lotto 182

    Cornice con mostra circolare il legno intagliato e dorato. XIX secolo, fascia scanalata, cimasa intagliata con festone fogliaceo, diametro cm 36, battuta interna cm 32

  • Grande cornice in legno intagliato e dorato, Piemonte XVIII secolo
    Lotto 183

    Grande cornice in legno intagliato e dorato, Piemonte XVIII secolo, cm 177x125 luce 100x65

  • Cornice centinata in legno intagliato e dorato. Bologna XVIII secolo
    Lotto 184

    Cornice centinata in legno intagliato e dorato. Bologna XVIII secolo, Cimasa intagliata a volute, elementi fogliacei e floreali, cm 168x100, luce cm 119,5x85,5 battuta cm 129x82

  • Cornice a cassetta in legno intagliato, laccato e dorato a mecca. Emilia XVII secolo
    Lotto 185

    Cornice a cassetta in legno intagliato, laccato e dorato a mecca. Emilia XVII secolo, cm 107x93 luce cm 79,5x65 battuta cm 83x68

  • Cornice in legno intagliato e dorato. Austria, XIX secolo
    Lotto 186

    Cornice in legno intagliato e dorato. Austria, XIX secolo, battuta liscia, ricco decoro traforato a motivo di foglie accartocciate, cm 52,5x42

  • Cornice in legno intagliato e dorato. Centro Italia XVIII secolo
    Lotto 187

    Cornice in legno intagliato e dorato. Centro Italia XVIII secolo, decori traforati a motivo di volute fogliacee e foglie accartocciate, cm 47x34; Luce cm 28x18,5; Battuta cm 29,5x20

  • Cornice intagliata ed interamente dorata, Emilia XVIII secolo
    Lotto 188

    Cornice intagliata ed interamente dorata, Emilia XVIII secolo, decori a motivo di foglie accartocciate, cm 72x61 (47,5x36)

Lotti dal 181 al 192 di 259

Asta N. 659 - Cornici Antiche

  • 24 novembre 2021 ore 10:00 Sessione Unica (1 - 255)

dal 19 al 22 novembre ore 10 - 19 | Castello Mackenzie, Genova

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000