Asta N. 659 - Cornici Antiche

Asta N. 659 - Cornici Antiche

mercoledì 24 novembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 259
  • Cornice in legno ebanizzato e noce. Lombardia, XVIII secolo
    Lotto 129

    Cornice in legno ebanizzato e noce. Lombardia, XVIII secolo, battuta modanata seguita da una fascia a gola rovescia chiusa da una serie di sottili filettature., luce: cm. 57×46,5; massimo ingombro: cm. 82×71

  • Cornice guillochè in legno ebanizzato, XVIII secolo
    Lotto 130

    Cornice guillochè in legno ebanizzato, XVIII secolo, cm 43x36,6 luce cm 27x21

  • Cornice di sagoma Salvator Rosa in legno intagliato, laccato e argentato. Centro Italia XVIII secolo
    Lotto 131

    Cornice di sagoma Salvator Rosa in legno intagliato, laccato e argentato. Centro Italia XVIII secolo, cm 72x56 luce cm 57,5x42

  • Cornice di sagoma Salvator Rosa in legno intagliato, laccato e dorato. Toscana XVIII secolo
    Lotto 132

    Cornice di sagoma Salvator Rosa in legno intagliato, laccato e dorato. Toscana XVIII secolo, cm 46x57: Luce cm 32,5x42,5: Battuta cm 33,5x43,5

  • Cornice di sagoma Salvator Rosa. Toscana XVIII secolo
    Lotto 133

    Cornice di sagoma Salvator Rosa. Toscana XVIII secolo, cm 128x97 luce cm 114,5x84,5

  • Coppia di cornici in legno intagliato e dorato. XVIII secolo
    Lotto 134

    Coppia di cornici in legno intagliato e dorato. XVIII secolo, ricchi decori di foglie accartocciate, luce cm 21x15,5, totale cm 40x31

    Lotto 135

    Lotto 136

    Lotto 137

  • Cornice intagliata, traforata e dorata. Centro Italia, XVIII secolo
    Lotto 138

    Cornice intagliata, traforata e dorata. Centro Italia, XVIII secolo, cm 96x79 luce cm 76x58,5 battuta cm 78x60,5

  • Cornice in legno intagliato e dorato. Fine XIX secolo
    Lotto 139

    Cornice in legno intagliato e dorato. Fine XIX secolo, cm 71x63 luce cm 49,5x41

  • Cornice legno intagliato e dorato, Venezia XVIII secolo
    Lotto 140

    Cornice legno intagliato e dorato, Venezia XVIII secolo, luce cm. 71,5x54, luce cm 88x70

Lotti dal 133 al 144 di 259

Asta N. 659 - Cornici Antiche

  • 24 novembre 2021 ore 10:00 Sessione Unica (1 - 255)

dal 19 al 22 novembre ore 10 - 19 | Castello Mackenzie, Genova

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000