Asta N. 659 - Cornici Antiche

Asta N. 659 - Cornici Antiche

mercoledì 24 novembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 259
  • Cornice in legno intagliato e argentato. Lombardia/Veneto XVII secolo
    Lotto 105

    Cornice in legno intagliato e argentato. Lombardia/Veneto XVII secolo, cm 70x98 luce cm 55x72 battuta cm 59x75

  • Cornice in legno intagliato. Emilia XVII secolo
    Lotto 106

    Cornice in legno intagliato. Emilia XVII secolo, cm 59x65 luce cm 47x53

  • Cornice in legno intagliato e dorato. Bologna fine XVII secolo
    Lotto 107

    Cornice in legno intagliato e dorato. Bologna fine XVII secolo, fascia decorata da motivi a cartouches, battuta cm 38,6 x 67, W. 78,5 - H. 51 Cm

  • Cornice a cassetta ebanizzata e dorata, Toscana XVIII secolo
    Lotto 108

    Cornice a cassetta ebanizzata e dorata, Toscana XVIII secolo, angoli e centri decorati da racemi dorati, cm 103x117 (84,5x71)

  • Cornice in ferro battuto, XIX secolo
    Lotto 109

    Cornice in ferro battuto, XIX secolo, ricchi decori traforati a volute e foglie, cm 81x66 (50x35)

  • Cornice in legno intagliato e dorato. Italia centrale, XVIII secolo
    Lotto 110

    Cornice in legno intagliato e dorato. Italia centrale, XVIII secolo, modanata e intagliata con motivi vegetali., cm 84x67 battuta cm 74x57

  • Tre cornici ebanizzate e dorate, XIX secolo
    Lotto 111

    Tre cornici ebanizzate e dorate, XIX secolo, battuta e profilo dorati, cm 83x62 luce cm 73x53

  • Cornice laccata a finto marmo. Marche XVIII secolo
    Lotto 112

    Cornice laccata a finto marmo. Marche XVIII secolo, cm 40x27,5 (luce)

  • Coppia di cornici in legno intagliato, laccato e dorato, Emilia XVIII secolo
    Lotto 113

    Coppia di cornici in legno intagliato, laccato e dorato, Emilia XVIII secolo, luce cm 76x63, esterno cm 96x83

  • Coppia di cornici in legno intagliato, dorato e laccato a finto marmo. Veneto XVIII secolo
    Lotto 114

    Coppia di cornici in legno intagliato, dorato e laccato a finto marmo. Veneto XVIII secolo, decori fogliacei e volute agli angoli, cimasa traforata intagliata a volute ed elementi floreali, cm 58x35 luce cm 38x26

  • Grande cornice in legno dorato. XVIII secolo
    Lotto 115

    Grande cornice in legno dorato. XVIII secolo, cm 146x230: Luce cm 118x207: Battuta cm 119,5x208,5

  • Cornice in legno intagliato e dorato, Piemonte XVIII secolo
    Lotto 116

    Cornice in legno intagliato e dorato, Piemonte XVIII secolo, battuta cm 37,5x41, W. 48,7 - H. 45,5 Cm

Lotti dal 109 al 120 di 259

Asta N. 659 - Cornici Antiche

  • 24 novembre 2021 ore 10:00 Sessione Unica (1 - 255)

dal 19 al 22 novembre ore 10 - 19 | Castello Mackenzie, Genova

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000