ASTA 529 : ARREDI | DIPINTI| DECORAZIONE D'INTERNI | TAPPETI E TESSUTI

venerdì 12 novembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1225 al 1228 di 1228
  • Lotto di una ventina di incisioni del XIX secolo di argomento storico di varie
    Lotto 2624

    Lotto di una ventina di incisioni del XIX secolo di argomento storico di varie dimensioni (difetti)

  • Lotto composto da una poltrona rustica con sedile impagliato ed un tavolino con
    Lotto 2625

    Lotto composto da una poltrona rustica con sedile impagliato ed un tavolino con gambe ad asso di coppe (difetti)

  • Gaetano Tanzi "Fine del Paladino" olio su tela (cm 70x30) Firmato in basso a sin
    Lotto 2626

    Gaetano Tanzi (Secolo XX 0)

    "Fine del Paladino" olio su tela (cm 70x30) Firmato in basso a sinistra. In cornice

  • Ignoto della fine del secolo XVIII
Figura femminile stante (recto); Studio di f
    Lotto 2627

    Ignoto della fine del secolo XVIII
    Figura femminile stante (recto); Studio di figura femminile (verso)
    penna, inchiostro bruno, acquerello e tracce a matita (recto); matita (verso) su carta, mm 296x216
    siglato in basso a sinistra "HS 1793"

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000