ASTA 529 : ARREDI | DIPINTI| DECORAZIONE D'INTERNI | TAPPETI E TESSUTI
venerdì
12 novembre 2021
ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotto 2624 Lotto di una ventina di incisioni del XIX secolo di argomento storico di varie dimensioni (difetti)
Lotto 2625 Lotto composto da una poltrona rustica con sedile impagliato ed un tavolino con gambe ad asso di coppe (difetti)
Lotto 2626 Gaetano Tanzi (Secolo XX 0)
"Fine del Paladino" olio su tela (cm 70x30) Firmato in basso a sinistra. In cornice -
Lotto 2627 Ignoto della fine del secolo XVIII
Figura femminile stante (recto); Studio di figura femminile (verso)
penna, inchiostro bruno, acquerello e tracce a matita (recto); matita (verso) su carta, mm 296x216
siglato in basso a sinistra "HS 1793"