ASTA 14 - ANTIQUARIATO

Art International Casa d'Aste - Via Emilia Ponente 221, 40133 Bologna

ASTA 14 - ANTIQUARIATO

venerdì 5 novembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 467
    Lotto 97

    COPPIA DI SPECCHIERE in argento 800. Gusto Liberty. Rispettivamente di cm 26,5x15 e 28x15,5.

  • CORNICE in argento 800. Reca punzoni: Cm 36,5x26.
    Lotto 98

    CORNICE in argento 800. Reca punzoni: Cm 36,5x26.

    Lotto 99

    GREGGIO RINO, Padova, XX secolo. Alzata in argento 800, sul bordo superiore reca punzoni: 800 e losanga locativa 29 PD. Cm 5x Ø 34. Peso:496 gr.

    Lotto 100

    WB, Londra, 1812. Vassoio in argento. Sotto la base reca punzoni: leone, lettera dataia R, leone passante, profilo di donna, WB. Cm 7x60,5x41. Peso: 2.900 gr.

    Lotto 101

    Italia, XX secolo. Portasigarette in argento 800. All'interno reca punzoi: 800 e losanga locativa non decifrata. Cm 12x8,5. Peso:137 gr

    Lotto 102

    Argentiere palermitano, XX secolo. Svuotatasche in argento 800. Sul piatto reca punzoni: 800, st, losanga locativa palermitana. Cm 1x25x9. Peso 207 gr.

  • COPPIA DI FERMALIBRI in marmo decò. Cadauno di cm 15x14,5x9,5.
    Lotto 103

    COPPIA DI FERMALIBRI in marmo decò. Cadauno di cm 15x14,5x9,5.

    Lotto 104

    COPPIA DI FERMALIBRI in bronzo patinato raffigurante teste di cane. XX secolo. Cadauno di cm 17,5x11,3x11,8.

    Lotto 105

    COPPIA DI FERMALIBRI in marmo e bronzo argentato. Raffiguranti pavoni. XX secolo. Cm 10,5x21,5x7,3.

    Lotto 106

    COPPIA DI FERMALIBRI in bronzo parzialmente laccato, raffigurante fontane, su una delle quali poggia un uccellino. Prima metà del XX secolo. Rispettivamente di cm 16,2x7,5x13,5; cm 11x7,5x13,5.

    Lotto 107

    COPPIA DI FERMALIBRI in lamierino sbalzato con motivi fitomorfi e perline in vetro blu. XX secolo. Cadauno di cm 11,5x18x8,8.

    Lotto 108

    COPPIA DI FERMALIBRI in marmo nero e bronzo dorato raffigurante gazzelle. XX secolo. Rispettivamente di cm 13x17x9; cm 17,5x13x8,7.

Lotti dal 97 al 108 di 467

ASTA 14 - ANTIQUARIATO

ANTIQUARIATO

Asta 5 Novembre 2021

Prima sessione: dalle ore 10.00

Seconda sessione: dalle ore 16.00

  • 5 novembre 2021 ore 10:00 A14 - PRIMA SESSIONE (1 - 374)
  • 5 novembre 2021 ore 16:00 A14 - SECONDA SESSIONE (375 - 468)

Da Venerdì 29 Ottobre 2021

Orari di apertura: lun - ven 10.00 - 13.00 e 15.00 - 19.00

Palazzo Fantuzzi, via San Vitale 23/A, Bologna

Pagamenti e Spedizioni

Le spedizioni sono a carico del cliente.

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000