ASTA 14 - ANTIQUARIATO

Art International Casa d'Aste - Via Emilia Ponente 221, 40133 Bologna

ASTA 14 - ANTIQUARIATO

venerdì 5 novembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 467
    Lotto 109

    COPPIA DI FERMALIBRI in legno intagliato con onda e gabbiano. XX secolo. Cadauno di cm 20,5x18x9,5.

    Lotto 110

    COPPIA DI FERMALIBRI in ottone a forma di colomba. Anni ’30/’40 del XX secolo. Cm 12x11,3x12.

    Lotto 111

    COPPIA DI FERMALIBRI IN resina intagliati a motivi fitomorfi. XX secolo. Cadauno di cm 18,5x14,3x10.

    Lotto 112

    COPPIA DI FERMALIBRI in bronzo argentato con basi in marmo portoro, raffiguranti stambecchi. Anni 20/30 del XX secolo. Cadauno di cm 12x13,7x7.

  • VASCHETTA ovale in vetro e ottone. Inizio del XX secolo. Cm 7x18x13.
    Lotto 113

    VASCHETTA ovale in vetro e ottone. Inizio del XX secolo. Cm 7x18x13.

    Lotto 114

    TRITTICO di cartaglorie in lamierino sbalzato e argentato. Fine del XIX secolo. Rispettivamente di cm: 25,5x21x2; 25,5x21x2; 24,5x35x2.

    Lotto 115

    PICCOLO RELIQUIARIO in bronzo argentato recante reliquia di Sant’Anna. Fine del XVII secolo. Cm 20,7x7,5x7.

    Lotto 116

    Lotto composto da QUATTRO POSACENERE da divano in bronzo argentato e pelle. Anni '60 del XX secolo. Posacenere: cm Ø10; cinghia in cuoio con fibbia: cm 60x7,8.

  • PIATTO DA PARATA in rame. Francia, fine del XIX secolo. Ø: cm 63.
    Lotto 117

    PIATTO DA PARATA in rame. Francia, fine del XIX secolo. Ø: cm 63.

    Lotto 118

    TRITTICO in bronzo con inserti in porcellana dipinta. Fine XIX secolo - inizi XX secolo. Orologio con basamento: cm 55x34x16; Caldelabri con basamento: cm 60,5x20,5x11.

  • SPECCHIERA in rame argentato. Cina, XX secolo. Cm 88x55,5.
    Lotto 119

    SPECCHIERA in rame argentato. Cina, XX secolo. Cm 88x55,5.

    Lotto 120

    ANGELO MINGHETTI, Bologna, XX secolo. Centrotavola in ceramica policroma. Cm 14x35,5x9. Sotto la base reca scritta, AM, Bologna, Italia.

Lotti dal 109 al 120 di 467

ASTA 14 - ANTIQUARIATO

ANTIQUARIATO

Asta 5 Novembre 2021

Prima sessione: dalle ore 10.00

Seconda sessione: dalle ore 16.00

  • 5 novembre 2021 ore 10:00 A14 - PRIMA SESSIONE (1 - 374)
  • 5 novembre 2021 ore 16:00 A14 - SECONDA SESSIONE (375 - 468)

Da Venerdì 29 Ottobre 2021

Orari di apertura: lun - ven 10.00 - 13.00 e 15.00 - 19.00

Palazzo Fantuzzi, via San Vitale 23/A, Bologna

Pagamenti e Spedizioni

Le spedizioni sono a carico del cliente.

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000