LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Pre-Asta LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

lunedì 27 settembre 2021 ore 15:30 (UTC +01:00)
3g 20h Banditore
Virtuale
Accedi per offrire
Lotti dal 1 al 24 di 409
Mostra
Cancella
  • Ugo Nespolo FIORE GIALLO incisione su carta, battuta cm 50,5x32, su foglio cm...
    Lotto 1

    Ugo Nespolo
    FIORE GIALLO
    incisione su carta, battuta cm 50,5x32, su foglio cm 69,5x50; es. A.P.
    firma

  • Ugo Nespolo FIORE incisione su carta, battuta cm 51,5x32,5, su foglio cm...
    Lotto 2

    Ugo Nespolo
    FIORE
    incisione su carta, battuta cm 51,5x32,5, su foglio cm 69,5x50; es. 8/100
    firma

  • Bruno Cassinari INTERNO CON COPPA litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es....
    Lotto 3

    Bruno Cassinari
    INTERNO CON COPPA
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. prova d'autore
    firma

  • Bruno Cassinari NATURA MORTA litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es....
    Lotto 4

    Bruno Cassinari
    NATURA MORTA
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. prova d'autore
    firma

  • Bruno Cassinari NUDO FEMMINILE litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es....
    Lotto 5

    Bruno Cassinari
    NUDO FEMMINILE
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. prova d'autore
    firma

  • Remo Brindisi VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE litografia su carta, cm 70x50; es....
    Lotto 6

    Remo Brindisi
    VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE
    litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore
    firma

  • Remo Brindisi VENEZIA. BACINO DI SAN MARCO litografia su carta, cm 70x50; es....
    Lotto 7

    Remo Brindisi
    VENEZIA. BACINO DI SAN MARCO
    litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore
    firma

  • Remo Brindisi PASTORALE serigrafia su tela, cm 70x50; es. 28/100 firma sul...
    Lotto 8

    Remo Brindisi
    PASTORALE
    serigrafia su tela, cm 70x50; es. 28/100
    firma
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1979

  • Remo Brindisi DUE FIGURE litografia su carta Fabriano, cm 70x50 esemplare...
    Lotto 9

    Remo Brindisi
    DUE FIGURE
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50
    esemplare 29/150
    firma

  • Remo Brindisi MATERNITA' litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova...
    Lotto 10

    Remo Brindisi
    MATERNITA'
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore
    firma

  • Remo Brindisi PASTORALE litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore firma
    Lotto 11

    Remo Brindisi
    PASTORALE
    litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore
    firma

  • Arturo Carmassi PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 14 litografia su carta...
    Lotto 12

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 14
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50
    esemplare 137/150
    firma

  • Arturo Carmassi PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 10 litografia su carta...
    Lotto 13

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 10
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50
    esemplare 133/150
    firma

  • Arturo Carmassi PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 13 litografia su carta...
    Lotto 14

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 13
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. prova d'autore
    firma

  • Pietro Annigoni RITRATTO litografia su carta, cm 70x50; es. 98/100 firma e...
    Lotto 15

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 98/100
    firma e timbro a secco 'Il Tritone'

  • Pietro Annigoni RITRATTO litografia su carta, cm 70x50; es. 96/100 firma e...
    Lotto 16

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 96/100
    firma e timbro a secco 'Il Tritone'

  • Marco Lodola TANGO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 183/200 firma L'opera...
    Lotto 17

    Marco Lodola
    TANGO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 183/200
    firma

    L'opera presenta segni di piegatura al margine destro

  • Plumcake SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x100; es. 181/200 firma...
    Lotto 18

    Plumcake
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 70x100; es. 181/200
    firma

    L'opera presenta un piccolo strappo al mergine superiore

  • Gianantonio Abate SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 184/200 firma
    Lotto 19

    Gianantonio Abate
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 184/200
    firma

  • Innocente SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 177 su 200 firma
    Lotto 20

    Innocente
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70
    esemplare 177 su 200
    firma

  • Innocente SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 155/200 firma
    Lotto 21

    Innocente
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 155/200
    firma

  • Cracking Art Group S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA serigrafia materica e...
    Lotto 22

    Cracking Art Group
    S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
    serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 21/125
    sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo

  • William Sweetlove CLONED RED GOAT serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es....
    Lotto 23

    William Sweetlove
    CLONED RED GOAT
    serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 85/100
    firma

  • Concetto Pozzati SENZA TITOLO coppia di serigrafie su carta, cm 50x70...
    Lotto 24

    Concetto Pozzati
    SENZA TITOLO
    coppia di serigrafie su carta, cm 50x70 ciascuna; es. 65/150 e 109/150
    firma

    (2)

Lotti dal 1 al 24 di 409
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA


Sessioni

  • 27 settembre 2021 ore 15:30 Prima Sessione (1 - 225)
  • 27 settembre 2021 ore 21:00 Seconda Sessione (226 - 409)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000