Robertae... asta, l'asta di Robertaebasta | Design e Arti Decorative

martedì 21 settembre 2021 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 358
  • Stilnovo - Lampada da tavolo
    Lotto 73

    Stilnovo - Lampada da tavolocm 35 x 72 con base in metallo verniciato nero e ottone, corpo illuminato in vetro satinato bianco.

  • Manifattura francese - Lampada da tavolo
    Lotto 74

    Manifattura francese - Lampada da tavolocm 17 x 17 x 27 H con base in alluminio e diffusore quadrangolare in vetro.

  • manifattura siriana - Lampada da tavolo
    Lotto 75

    manifattura siriana - Lampada da tavolodm cm 35, H cm 100 in metallo con applicazioni in osso e vetri con decoro inciso.

  • Manifattura Italiana - Lampada da tavolo
    Lotto 76

    Manifattura Italiana - Lampada da tavolocm h 50 x 30 con base e diffusore in metallo laccato rosso scuro, stelo in legno, braccio orientabile in metallo.

  • Manifattura Italiana - Lampada da terra
    Lotto 77

    Manifattura Italiana - Lampada da terradm cm 45, H cm 168 base e stelo in acciaio cromato, coppa in plexiglas satinato.

    Lotto 78

    Manifattura Italiana - Lampada da terrabase dm cm 30, H cm 146 stuttura in acciaio cromato,coppe in acciao e vetro satinato.

    Lotto 79

    Manifattura Italiana - Lampada da terradm base cm 48, H cm 240 con stuttura in acciaio cromato.

  • manifattura danese - Lampada da terra
    Lotto 80

    manifattura danese - Lampada da terradm cm 20, H e ingobro variabile, H Max cm 206. Luxo.

  • Manifattura francese - Lampada da terra
    Lotto 81

    Manifattura francese - Lampada da terradm cm 62 x H cm 90. in ferro battuto con inserti in pasta di vetro.

    Lotto 83

    Manifattura Italiana - Lampada da terracm h 130 x 32 in metallo laccato, base in marmo, proiettore orientabile.

    Lotto 84

    Manifattura Italiana - Lampada da terracm h regolabile 143 x 60 in metallo laccato, base in marmo, proiettore orientabile.

    Lotto 85

    Manifattura Italiana - Lampada da terracm 24 x 16 x H 184, 215 estensione ad arco con base in marmo con foro, stelo e diffusore in acciaio cromato.

  • Barovier - Coppia di lampade da tavolo
    Lotto 86

    Barovier - Coppia di lampade da tavolodm cm 26, h cm 21 in vetro soffiato.

  • Manifattura Italiana - Coppia di lampade da tavolo
    Lotto 87

    Manifattura Italiana - Coppia di lampade da tavolocm 41 x 16 in ferro battuto e vetro.

  • Mazzega, Murano - Coppia di lampade da tavolo
    Lotto 88

    Mazzega, Murano - Coppia di lampade da tavolocm36,5 x 46,5 x 41,5 H. con struttura in acciaio cromato, diffusori in vetro policromo.

    Lotto 89

    Manifattura Italiana - Lampada da terradm cm 57, H cm 175 in metallo laccato nero ed ottone, diffusore in vetro molato.

    Lotto 90

    Manifattura francese - Lampada da tavolodm cm 34, H cm 54 con corpo in ferro battuto che sostiene un diffusore in vetro azzurro.

  • Manifattura francese - Applique
    Lotto 91

    Manifattura francese - Appliquecm h 70 x 42 x 17,5 in metallo cromato, diffusore in vetro a bacchette.

  • Fontana Arte - Lampada da tavolo
    Lotto 92

    Fontana Arte - Lampada da tavolodm cm 22, H cm 42 in ottone, diffusore in vetro opalino bianco.

  • Oscar Torlasco - Applique
    Lotto 93

    Oscar Torlasco - Appliqueh cm 10,5 x 22 x 7 in metallo cromato verniciato con diffusore in vetro molato, per Stilkronen.

  • Manifattura Italiana - Lampada a sospensione
    Lotto 94

    Manifattura Italiana - Lampada a sospensioneh cm 116 x 122 x 34 con bracci in acciaio cromato orientabili, cupolino e diffusore in metallo laccato.

    Lotto 95

    Manifattura Italiana - Lampada da terracm 30 x cm 150 x 205 H con basamento in marmo, stelo ad arco in acciaio, diffusore in acciaio e vetro.

    Lotto 96

    Manifattura Italiana - Lampada da terrabase cm 27 x 16 x 35 H, ingombro massimo cm 172 x 215 H, dm coppa cm 33 con basamento in travertino, stelo ad arco in acciaio, diffusore in acciaio.

  • STILNOVO - Lampada da terra
    Lotto 97

    STILNOVO - Lampada da terradm cm 30, H cm 171 Lampada da terra Luminator di Stilnovo, Italia.
    Metallo laccato grigio antracite.

Lotti dal 73 al 96 di 358

Martedì 21 settembre, a partire dalle ore 14:30

Milano / Robertaebasta Galleria 4 Design - Via Solferino, Fronte Civico 3

PROGRAMMA ASTA

Dalle 14:30 Illuminazioni (lotti 1-125)

Dalle 16:30 Quadri, pannelli e sculture (lotti 126-161)

Dalle 17:00 Mobili e Sedute (lotti 162-315)

Dalle 19:15 Vasi e Ceramiche (lotti 316-344);

Dalle 19:45 Specchi e Tappeti (lotti 345-363)

  • 21 settembre 2021 ore 14:30 Sessione unica (1 - 363)

Da martedì a sabato dalle ore 09:30 alle ore 13:00 e dalle 15:00 alle ore 19:00

(come raggiungerci)

Per appuntamenti contattare il numero: 02 3363801

  • da 200 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000