ANTIQUARIATO, AUTORI XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 74 Edgardo Saporetti (1865-1909) Ritratto di bambino 1904 Olio su tela, cm. 59,5x44,5 Firma, data e dedica in basso a destra.
Lotto 75 Antonio Mancini (1852-1930) Marina Olio su tela, cm. 16x24 Firma in basso a destra. Sul verso: ad inchiostro, "Originale di Antonio Mancini dell'epoca napoletana intorno al 1870/Alfredo Schettini".
Lotto 76 Giuseppe Maldarelli (1885-1958) Nudo di donna Olio su tavola, cm. 70x50 Firma in alto a sinistra.
Lotto 77 Pietro Fragiacomo (1856-1922) Panni stesi Olio su cartone, cm. 16x24 Firma in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Galleria Guglielmi, Milano.
Lotto 78 Anonimo, XIX sec. Rovine romane Olio su tela, cm. 45x57
Lotto 79 Anonimo, XIX sec. Attrazione Olio su cartone riportato su legno, cm. 59,5x82,5 Firmato in basso a destra: "Dvorak".
Lotto 80 Anonimo, XX sec. Paesaggio con figure Olio su tela, cm. 60x100 Firma illeggibile in basso a destra.
Lotto 81 Anonimo, XX sec. Campagna con contadina Olio su tavola, cm. 20x35
Lotto 82 Piera Fabbri Marina Olio su tela, cm. 40x50 Firma in basso a destra.
Lotto 83 Anonimo, XIX sec. Ragazzo con capretto Olio su tela, cm. 128,5x104
Lotto 84 Anonimo, XX sec. Le mogli dei pescatori Olio su tela, cm. 80x114
Lotto 85 Anonimo, XX sec. Natura morta con fiori e funghi 1928 Olio su tavola, cm. 38x48 Firmato e datato in basso a destra; "A. Germano/928".