ANTIQUARIATO, AUTORI XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 255 Osvaldo Peruzzi (1907-2004) Finestra 1977 Acrilico su tela, cm. 60x80 Firma in basso a destra. (Rotture)
Lotto 257 Primo Conti (1900-1988) Formazione 1970 Olio su tela, cm. 100x70 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'autore su foto.
Lotto 258 Virgilio Marchi (1895-1960) Composizione 1926 Matita su carta, cm. 24x24 Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 259 Osvaldo Peruzzi (1907-2004) Senza titolo Pastelli su carta, cm. 31x23 Firma in basso a sinistra.
Lotto 260 Enzo Benedetto (1905-1993) Ciclista 1926 Inchiostro e carboncino su carta, cm. 18x24 Firma e data in basso a destra.
Lotto 261 Anonimo, XX sec. Composizione futurista Tempera e acquerelli su cartoncino, cm. 50x40
Lotto 262 Uberto Bonetti (1909-1993) Aerovista di Ravenna Matita e acquerello su carta, cm. 21,5x28 Firma in basso al centro. Sul verso, su cartone di chiusura: etichetta e timbro Arteelite, Savona.
Lotto 263 Gino Negrin (1902-1993) Aeroplani per aviazione militare e civile 1927 Acquerelli e matite su carta, cm. 32,5x21,5 Firma e data in alto a destra.
Lotto 264 Marcello Nizzoli (1887-1969) Paesaggio 1948 Acquerello su carta, cm. 25,5x36 Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 265 (Guglielmo Sansoni) Tato (1896-1974) Il varo della nave Olio su cartone, cm. 64,5x47 Firma in basso a destra.
Lotto 266 Giovanni Chetofi (1916-Post 1968) Pilota Olio su compensato, cm. 38x28 Firma in basso a destra.
Lotto 267 Marcello Scuffi (1948-2021) Tavolozza realista 2003 Olio su tavola, cm. 120x90 Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'autore su foto; autentica Marcello Scuffi Archivio e Catalogo Generale su foto, n. 12/14.