ANTIQUARIATO, AUTORI XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 223 Ernesto Treccani (1920-2009) Figura Acquerello su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra.
Lotto 224 Ernesto Treccani (1920-2009) Figure Pastelli e acquerello su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra.
Lotto 225 Ernesto Treccani (1920-2009) Figure Acquerelli su carta, cm. 100x70 Firma in basso a sinistra.
Lotto 226 Ernesto Treccani (1920-2009) Volti 2002 Pastelli su carta, cm. 100x70 Firma e data in basso a destra.
Lotto 227 Enotrio Pugliese (1920-1989) Lungo la ferrovia Olio su tela, cm. 45x60 Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 228 Mino Maccari (1898-1989) Due volti Olio su carta, cm. 25x35 Firma in alto a sinistra.
Lotto 228bis Mino Maccari (1898-1989) Volto Olio su tela Olio su tela, cm. 35x25 Firma in basso a destra.
Lotto 229 Eliseo Mattiacci (1940) Sostituzione rituale Inchiostro su carta, cm. 70x50 Firma e titolo in basso a destra.
Lotto 230 Otto Piene (1928-2014) Scwarze rose 1978 Serigrafia a colori, mm. 1000x700; es. p.d.a. In basso a sinistra dedica per Piero Dorazio: " Piene 78/ for Piero with chears/ p.d.a."; timbro a secco Erker Presse St. Gallen.
Lotto 230bis Mino Maccari (1898-1989) Figure Olio su cartone telato, cm. 29x19 Firma in basso a destra.
Lotto 231 Angiolo Liverini (1926) Ritratto di fanciulla Olio su tela, cm. 70x50 Firma in basso sul lato sinistro.
Lotto 232 Aldo Salvadori (1905-2002) Donna in abito giallo 1970 Olio su tela, cm. 91,5x64,5 Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data.