ANTIQUARIATO, AUTORI XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 13 Scultura da presepe in legno dipinto e stoffa, Napoli XIX-XX sec., cm. 33
Lotto 14 Scultura da presepe in legno dipinto e stoffa, Napoli XIX-XX sec., cm. 33
Lotto 15 Anonimo, XIX sec. Ritratto di musicista Olio su tela, cm. 47x38
Lotto 16 Anonimo, XIX sec. Ritratto di uomo con barba Olio su tela, cm. 52x41
Lotto 17 da Correggio Madonna con bambino e Santi Olio su tela, cm. 116x78
Lotto 18 Anonimo, XVIII sec. Volto di Cristo Olio su tela, cm. 34,5x29
Lotto 19 Anonimo, XVIII - XIX sec. Ecce Homo Olio su tela riportato su cartone, cm. 13x19
Lotto 20 Anonimo, XVIII sec. Madonna con il Bambino Olio su tela, cm. 60x47
Lotto 21 Anonimo, XIX sec. Ritratto virile 1834 Olio su tela, cm. 45x34 Sul verso: firma illeggibile e data.
Lotto 22 Scuola Europea, inizi XIX sec. Marina con grotta Olio su tela, cm. 52,5x100 Firma illeggibile in basso a sinistra.
Lotto 23 Anonimo, XIX sec. Allegoria della Fede Olio su tela, cm. 200x106
Lotto 24 Scuola Fiorentina, XVIII Sec. Loth e le figlie Olio su tela, cm. 50,5x66