ANTIQUARIATO, AUTORI XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

venerdì 10 settembre 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 384
  • Scultura da presepe
    Lotto 13

    Scultura da presepe in legno dipinto e stoffa, Napoli XIX-XX sec., cm. 33

  • Scultura da presepe
    Lotto 14

  • Anonimo, XIX sec. Ritratto di musicista
    Lotto 15

    Anonimo, XIX sec. Ritratto di musicista Olio su tela, cm. 47x38

  • Anonimo, XIX sec. Ritratto di uomo con barba
    Lotto 16

    Anonimo, XIX sec. Ritratto di uomo con barba Olio su tela, cm. 52x41

  • da Correggio Madonna con bambino e Santi
    Lotto 17

    da Correggio Madonna con bambino e Santi Olio su tela, cm. 116x78

  • Anonimo, XVIII sec. Volto di Cristo
    Lotto 18

    Anonimo, XVIII sec. Volto di Cristo Olio su tela, cm. 34,5x29

  • Anonimo, XVIII - XIX sec. Ecce Homo
    Lotto 19

    Anonimo, XVIII - XIX sec. Ecce Homo Olio su tela riportato su cartone, cm. 13x19

  • Anonimo, XVIII sec. Madonna con il Bambino
    Lotto 20

    Anonimo, XVIII sec. Madonna con il Bambino Olio su tela, cm. 60x47

  • Anonimo, XIX sec. Ritratto virile 1834
    Lotto 21

    Anonimo, XIX sec. Ritratto virile 1834 Olio su tela, cm. 45x34 Sul verso: firma illeggibile e data.

  • Scuola Europea, inizi XIX sec. Marina con grotta
    Lotto 22

    Scuola Europea, inizi XIX sec. Marina con grotta Olio su tela, cm. 52,5x100 Firma illeggibile in basso a sinistra.

  • Anonimo, XIX sec. Allegoria della Fede
    Lotto 23

    Anonimo, XIX sec. Allegoria della Fede Olio su tela, cm. 200x106

  • Scuola Fiorentina, XVIII Sec. Loth e le figlie
    Lotto 24

    Scuola Fiorentina, XVIII Sec. Loth e le figlie Olio su tela, cm. 50,5x66

Lotti dal 13 al 24 di 384

  • 10 settembre 2021 ore 15:00 Sessione unica (1 - 376)

dal 2 al 9 settembre 2021

orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 6000 rilancio di 200
  • da 6000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000