ANTIQUARIATO, AUTORI XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

venerdì 10 settembre 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 228 di 384
  • Ernesto Treccani (1920-2009) Volto 2001
    Lotto 211

    Ernesto Treccani (1920-2009) Volto 2001 Pastelli su carta, cm. 100x70 Firma e data in basso a destra.

  • Ernesto Treccani (1920-2009) Figura con elefante
    Lotto 212

    Ernesto Treccani (1920-2009) Figura con elefante Pastelli su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra.

  • Guido Borgianni (1915-2011) Notturno 1948
    Lotto 213

    Guido Borgianni (1915-2011) Notturno 1948 Olio su cartone, cm. 38x30 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma.

  • Silvio Loffredo (1920-2013) Ritratto di uomo con cappello 1946
    Lotto 214

    Silvio Loffredo (1920-2013) Ritratto di uomo con cappello 1946 Olio su tela, cm. 50x40 Firma e data in alto a sinistra.

  • Dino Caponi (1920-2000) Case 1955
    Lotto 215

    Dino Caponi (1920-2000) Case 1955 Olio su cartone, cm. 34,5x49 Firma e data in basso a destra.

  • Venturino Venturi (1918-2002) Volto
    Lotto 216

    Venturino Venturi (1918-2002) Volto Acquerello su carta, cm. 50x35 Firma in basso a destra.

  • Ernesto Treccani (1920-2009) Figure 2001
    Lotto 217

    Ernesto Treccani (1920-2009) Figure 2001 Pastelli su carta, cm. 100x70 Firma e data in basso a destra.

  • Ernesto Treccani (1920-2009) Figura
    Lotto 218

    Ernesto Treccani (1920-2009) Figura Pastelli su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra.

  • Silvio Loffredo (1920-2013) Battistero
    Lotto 219

    Silvio Loffredo (1920-2013) Battistero Olio su tela, cm. 70x50 Sul verso: firma.

  • Silvio Loffredo (1920-2013) Gatti 1981
    Lotto 220

    Silvio Loffredo (1920-2013) Gatti 1981 Olio su cartone telato, cm. 25x35 Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data

  • Enzo Faraoni (1920-2017) Palude
    Lotto 221

    Enzo Faraoni (1920-2017) Palude Olio su tela, cm. 45x70,5 Firma in basso a sinistra. Sul verso: timbro Galleria Falsetti, Prato.

  • Gastone Breddo (1915-1991) Paesaggio
    Lotto 222

    Gastone Breddo (1915-1991) Paesaggio Olio su tela, cm. 50x70 Firma in basso a destra

Lotti dal 217 al 228 di 384

  • 10 settembre 2021 ore 15:00 Sessione unica (1 - 376)

dal 2 al 9 settembre 2021

orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 6000 rilancio di 200
  • da 6000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000