ANTIQUARIATO, AUTORI XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 211 Ernesto Treccani (1920-2009) Volto 2001 Pastelli su carta, cm. 100x70 Firma e data in basso a destra.
Lotto 212 Ernesto Treccani (1920-2009) Figura con elefante Pastelli su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra.
Lotto 213 Guido Borgianni (1915-2011) Notturno 1948 Olio su cartone, cm. 38x30 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto 214 Silvio Loffredo (1920-2013) Ritratto di uomo con cappello 1946 Olio su tela, cm. 50x40 Firma e data in alto a sinistra.
Lotto 215 Dino Caponi (1920-2000) Case 1955 Olio su cartone, cm. 34,5x49 Firma e data in basso a destra.
Lotto 216 Venturino Venturi (1918-2002) Volto Acquerello su carta, cm. 50x35 Firma in basso a destra.
Lotto 217 Ernesto Treccani (1920-2009) Figure 2001 Pastelli su carta, cm. 100x70 Firma e data in basso a destra.
Lotto 218 Ernesto Treccani (1920-2009) Figura Pastelli su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra.
Lotto 219 Silvio Loffredo (1920-2013) Battistero Olio su tela, cm. 70x50 Sul verso: firma.
Lotto 220 Silvio Loffredo (1920-2013) Gatti 1981 Olio su cartone telato, cm. 25x35 Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data
Lotto 221 Enzo Faraoni (1920-2017) Palude Olio su tela, cm. 45x70,5 Firma in basso a sinistra. Sul verso: timbro Galleria Falsetti, Prato.
Lotto 222 Gastone Breddo (1915-1991) Paesaggio Olio su tela, cm. 50x70 Firma in basso a destra