ANTIQUARIATO, AUTORI XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 187 Gino Romiti (1881-1967) Lungo la strada al tramonto Olio su legno, cm. 23,5x30 Firma in basso a destra.
Lotto 188 Carlo Domenici (1898-1981) Contadina Olio su compensato, cm. 19,8x26 Firma in basso a destra.
Lotto 189 Carlo Domenici (1898-1981) La mucca Olio su compensato, cm. 24,5x34,8 Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 190 Carlo Domenici (1898-1981) Paese Olio su compensato, cm. 35x50 Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 191 Carlo Domenici (1898-1981) Pastorella con gregge Olio su compensato, cm. 44x67 Firma in alto a destra.
Lotto 192 Cafiero Filippelli (1889-1973) Dietro l'ippodromo di Ardenza Olio su legno, cm. 14x24,5 Firma in basso a sinistra. Sul verso: indicazioni di titolo; timbri di collezione Lelio Tomei.
Lotto 193 Renato Natali (1883-1979) Pastorella con gregge Olio su cartone telato, cm. 27,5x39 Firma in basso a sinistra.
Lotto 194 Renuccio Renucci (1880-1947) Barca a vela Olio su compensato, cm. 50x68 Firma in basso a sinistra.
Lotto 195 Renato Natali (1883-1979) Marina Olio su faesite, cm. 27,5x39,5 Firma in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto 196 Giovanni Bartolena (1866-1942) Vaso di fiori Olio su tavola, cm. 50x35 Firma in basso a destra. Sul verso: timbro Galleria Internazionale, Milano.
Lotto 197 Giuseppe Viviani (1898-1965) Lavabo 1947 Acquaforte, mm. 200x165 (foglio); mm. 122x65 (lastra) es. XXX/50 Firma e data a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra; firma e data in lastra in basso a destra.
Lotto 198 Renzo Vespignani (1924-2001) Spiaggia 1947 Acquaforte, mm. 177x250 (lastra); es. 11/30 Firma e data a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Sul verso, sul cartone di chiusura, etichetta Galleria Don Chisciotte, Roma, con dati dell'opera.