Dipinti e stampe del XX secolo

venerdì 24 settembre 2021 ore 19:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 107 di 107
  • Paesaggio
    Lotto 97

    Paesaggio
    XX secolo
    olio su tela
    cm 36x26
    firmato in basso a destra "Martucci"

  • Paesaggio
    Lotto 98

    Paesaggio
    XX secolo
    cm 36x26

  • ALDO PIRONTI, Paesaggio
    Lotto 99

    ALDO PIRONTI

    Paesaggio

    XX secolo

    olio su tela

    cm 40x30

    Firmato

  • Veduta notturna di Livorno
    Lotto 100

    Veduta notturna di Livorno
    XX secolo
    olio su tela
    cm 30x40
    firmato "Politi"

  • Paesaggio fluviale
    Lotto 101

    Paesaggio fluviale
    XX secolo
    olio su tela
    Firmato

  • ENZO PREGNO, Veduta del Cestello a Firenze
    Lotto 102

    ENZO PREGNO

    Veduta del Cestello a Firenze

    dipinto ad olio su tela, entro cornice firmato

    cm 50x70

  • FRANCO AZZINARI, Papaveri
    Lotto 103

    FRANCO AZZINARI

    Papaveri

    XX secolo

    serigrafia a colori, prova d'autore

    cm 47x76

    firmato in basso a destra

  • ANGELO BATTI, Preghiera
    Lotto 104

    ANGELO BATTI

    Preghiera

    XX secolo

    olio su tela

    cm 100x80

    firmato in basso a destra

  • ANGELO BATTI, La Veglia
    Lotto 105

    ANGELO BATTI

    La Veglia

    XX secolo

    olio su tela

    cm 120x80

  • MAURO SIVINI, Paesaggio
    Lotto 106

    MAURO SIVINI

    Paesaggio

    olio su tela

    cm 50x70

    firmato in basso a sinistra, certificato di garanzia sul retro

  • ROBERT WOLLINGER, Senza titolo
    Lotto 107

    ROBERT WOLLINGER

    olio su tela

    cm 30x60

    firmato in basso a sinistra

Lotti dal 97 al 107 di 107

  • 24 settembre 2021 ore 19:00 Sessione unica (1 - 107)

Dal 6 settembre al 23 settembre, dalle ore 9:00 alle ore 13:00 e dalle ore 14:00 alle 18:00

  • da 100 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 in avanti rilancio di 200