ASTA 330 - ALWAYS VINTAGE
Lotto 258 COLOMBO MILANO Borsa a tracolla in pelle nera stampa cocco. Pelle di coccodrillo. Cm 32,00 x 21,00. Borsa da sera con tracolla sottile in metallo dorato. Tasca interna. Dustbag presente.
Lotto 259 COLOMBO MILANO Borsa a mano in pelle marrone stampa cocco. Pelle di coccodrillo. Cm 34,00 x 31,00. Segni di usura. Difetto in chiusura della zip. Nessuna etichetta presente.
Lotto 260 FURLA Borsa a mano in pelle martellata chiara. Pelle. Cm 30,00 x 34,00 x 12,00. Segni di usura. Etichetta Furla all'interno.
Lotto 261 ALEXANDER Borsa a mano in pelle nera e catene in metallo dorato. Pelle di vitello. Cm 35,00 x 20,00 x 14,00. Borsa in pelle nera, tasca interna, Galvanica dorata. Marchio impresso al fronte.
Lotto 262 MOSCHINO COUTURE Borsa rosa a mano in tessuto con bottoni di chiusura in colore oro. Acetato. .
Lotto 263 CLONEUNDERMYSKIN Borsa a spalla Clone Italia, in tessuto dorato con decorazione in metallo. Pelle. .
Lotto 264 GUCCI Borsa a tracolla in pelle scamosciata marrone. Pelle scamosciata. Cm 26,00 x 26,00. Marchio interno. Galvanica in metallo dorato.
Lotto 265 GUCCI Borsa a mano in pelle nera, chiusura con fibbia. Pelle di vitello. Cm 40,00 x 39,00 x 14,00. Galvanica oro, Marchio all'interno. Lievi difetti
Lotto 266 GUCCI Borsa a mano Ophidia. Pelle scamosciata. Cm 34,00 x 24,00 x 7,00. Marchio Gucci - Made in Italy all'interno. Galvanica oro Difetti.
Lotto 267 GUCCI Borsa a mano Bamboo in pelle scamosciata. Alluminio e pelle scamosciata.. Cm 27,00 x 19,00 x 8,00. Evidenti segni di usura.
Lotto 268 GUCCI Valigia monogram canvas e cuoio anni '70. -. .
Lotto 269 VERSACE GIANNI (1946 - 1997) Pochette nera in pelle e vernice e chiusura stampa cocco. Etichetta Gianni Versace Couture. Pelle. .
Lotto 270 GUCCI Borsa in pelle nera con interno rosso anni '60. Pelle. .
Lotto 271 GUCCI Borsa in lucertola bordeaux. Pelle. .
Lotto 272 GUCCI Borsone da viaggio monogram canvas e cuoio. Cuoio e tessuto. .
Lotto 273 RUGGERI CINZIA Agenda, il tempo come spirale di pietre preziose. Ogni pagina è caratterizzata da un disegno, per un totale di 365 differenti disegni.Taglio diagonale della carta e della copertina. Carta in rosa degrade. Tecnica mista su carta su cartone. .
Lotto 274 RUGGERI CINZIA Agenda, il tempo come spirale di pietre preziose. Ogni pagina è caratterizzata da un disegno, per un totale di 365 differenti disegni.Taglio diagonale della carta e della copertina. Carta in rosa degrade. Tecnica mista su carta su cartone. .
Lotto 275 AUTORE NON IDENTIFICATO Abito alta sartoria, da sera lungo con maniche lunghe, blu china. Premiere Montenapoleone, made in Italy. Pizzo e seta. . Provenienza: collezione privata, Monza.
Lotto 276 AUTORE NON IDENTIFICATO Abito alta sartoria, da sera lungo con maniche lunghe, blu china. Premiere Montenapoleone, made in Italy. Pizzo e seta. . Provenienza: collezione privata, Monza.
Lotto 277 AUTORE NON IDENTIFICATO Abito alta sartoria, da sera midi con maniche lunghe, nei toni del rosa e dell'oro Premiere Montenapoleone, made in Italy. Pizzo e seta. . Provenienza: collezione privata, Monza.
Lotto 278 AUTORE NON IDENTIFICATO Abito corto di alta sartoria ricamato nei toni del bronzo e dell'oro con manica lunga. Premiere Montenapoleone. . Seta. . Provenienza: collezione privata, Monza.
Lotto 279 AUTORE NON IDENTIFICATO Abito di alta sartoria, lungo completamente ricamato nei toni del rosa, bianco e azzurro. Premiere Montenapoleone Milano. Seta. . Provenienza: collezione privata, Monza.
Lotto 280 AUTORE NON IDENTIFICATO Abito di alta sartoria lungo, in seta con ricami, colore verde. Premiere Montenapolene. Seta. . Provenienza: collezione privata, Monza.
Lotto 281 AUTORE NON IDENTIFICATO Abito sartoriale lungo, ricamato da un lato, a maniche lunghe. Premiere Montenapoleone, Milano. Seta. . Provenienza: collezione privata, Monza.