ASTA 330 - ALWAYS VINTAGE

ASTA 330 - ALWAYS VINTAGE

martedì 29 giugno 2021 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 264 di 285
  •  COLOMBO MILANO - Borsa a tracolla in pelle nera stampa cocco.
    Lotto 258

    COLOMBO MILANO Borsa a tracolla in pelle nera stampa cocco. Pelle di coccodrillo. Cm 32,00 x 21,00. Borsa da sera con tracolla sottile in metallo dorato. Tasca interna. Dustbag presente.

  •  COLOMBO MILANO - Borsa a mano in pelle marrone stampa cocco.
    Lotto 259

    COLOMBO MILANO Borsa a mano in pelle marrone stampa cocco. Pelle di coccodrillo. Cm 34,00 x 31,00. Segni di usura. Difetto in chiusura della zip. Nessuna etichetta presente.

  •  FURLA - Borsa a mano in pelle martellata chiara.
    Lotto 260

    FURLA Borsa a mano in pelle martellata chiara. Pelle. Cm 30,00 x 34,00 x 12,00. Segni di usura. Etichetta Furla all'interno.

  •  ALEXANDER - Borsa a mano in pelle nera e catene in metallo dorato.
    Lotto 261

    ALEXANDER Borsa a mano in pelle nera e catene in metallo dorato. Pelle di vitello. Cm 35,00 x 20,00 x 14,00. Borsa in pelle nera, tasca interna, Galvanica dorata. Marchio impresso al fronte.

  •  MOSCHINO COUTURE - Borsa rosa a mano in tessuto con bottoni di chiusura in colore oro.
    Lotto 262

    MOSCHINO COUTURE Borsa rosa a mano in tessuto con bottoni di chiusura in colore oro. Acetato. .

  •  CLONEUNDERMYSKIN - Borsa a spalla Clone Italia, in tessuto dorato con decorazione in metallo.
    Lotto 263

    CLONEUNDERMYSKIN Borsa a spalla Clone Italia, in tessuto dorato con decorazione in metallo. Pelle. .

  •  GUCCI - Borsa a tracolla in pelle scamosciata marrone.
    Lotto 264

    GUCCI Borsa a tracolla in pelle scamosciata marrone. Pelle scamosciata. Cm 26,00 x 26,00. Marchio interno. Galvanica in metallo dorato.

  •  GUCCI - Borsa a mano in pelle nera, chiusura con fibbia.
    Lotto 265

    GUCCI Borsa a mano in pelle nera, chiusura con fibbia. Pelle di vitello. Cm 40,00 x 39,00 x 14,00. Galvanica oro, Marchio all'interno. Lievi difetti

  •  GUCCI - Borsa a mano Ophidia.
    Lotto 266

    GUCCI Borsa a mano Ophidia. Pelle scamosciata. Cm 34,00 x 24,00 x 7,00. Marchio Gucci - Made in Italy all'interno. Galvanica oro Difetti.

  •  GUCCI - Borsa a mano Bamboo in pelle scamosciata.
    Lotto 267

    GUCCI Borsa a mano Bamboo in pelle scamosciata. Alluminio e pelle scamosciata.. Cm 27,00 x 19,00 x 8,00. Evidenti segni di usura.

  •  GUCCI - Valigia monogram canvas e cuoio anni '70.
    Lotto 268

    GUCCI Valigia monogram canvas e cuoio anni '70. -. .

  • VERSACE GIANNI (1946 - 1997) - Pochette nera in pelle e vernice e chiusura stampa cocco. Etichetta Gianni Versace Couture.
    Lotto 269

    VERSACE GIANNI (1946 - 1997) Pochette nera in pelle e vernice e chiusura stampa cocco. Etichetta Gianni Versace Couture. Pelle. .

  •  GUCCI - Borsa in pelle nera con interno rosso anni '60.
    Lotto 270

    GUCCI Borsa in pelle nera con interno rosso anni '60. Pelle. .

  •  GUCCI - Borsa in lucertola bordeaux.
    Lotto 271

    GUCCI Borsa in lucertola bordeaux. Pelle. .

  •  GUCCI - Borsone da viaggio monogram canvas e cuoio.
    Lotto 272

    GUCCI Borsone da viaggio monogram canvas e cuoio. Cuoio e tessuto. .

  • RUGGERI CINZIA - Agenda, il tempo come spirale di pietre preziose. Ogni pagina è caratterizzata da un disegno, per un totale di 365 differenti disegni.Taglio diagonale della carta e della copertina. Carta in rosa degrade.
    Lotto 273

    RUGGERI CINZIA Agenda, il tempo come spirale di pietre preziose. Ogni pagina è caratterizzata da un disegno, per un totale di 365 differenti disegni.Taglio diagonale della carta e della copertina. Carta in rosa degrade. Tecnica mista su carta su cartone. .

    Lotto 274

  •  AUTORE NON IDENTIFICATO - Abito alta sartoria, da sera lungo con maniche lunghe, blu china. Premiere Montenapoleone, made in Italy.
    Lotto 275

    AUTORE NON IDENTIFICATO Abito alta sartoria, da sera lungo con maniche lunghe, blu china. Premiere Montenapoleone, made in Italy. Pizzo e seta. . Provenienza: collezione privata, Monza.

    Lotto 276

  •  AUTORE NON IDENTIFICATO - Abito alta sartoria, da sera midi con maniche lunghe, nei toni del rosa e dell'oro Premiere Montenapoleone, made in Italy.
    Lotto 277

    AUTORE NON IDENTIFICATO Abito alta sartoria, da sera midi con maniche lunghe, nei toni del rosa e dell'oro Premiere Montenapoleone, made in Italy. Pizzo e seta. . Provenienza: collezione privata, Monza.

  •  AUTORE NON IDENTIFICATO - Abito corto di alta sartoria ricamato nei toni del bronzo e dell'oro con manica lunga. Premiere Montenapoleone. .
    Lotto 278

    AUTORE NON IDENTIFICATO Abito corto di alta sartoria ricamato nei toni del bronzo e dell'oro con manica lunga. Premiere Montenapoleone. . Seta. . Provenienza: collezione privata, Monza.

  •  AUTORE NON IDENTIFICATO - Abito di alta sartoria, lungo completamente ricamato nei toni del rosa, bianco e azzurro. Premiere Montenapoleone Milano.
    Lotto 279

    AUTORE NON IDENTIFICATO Abito di alta sartoria, lungo completamente ricamato nei toni del rosa, bianco e azzurro. Premiere Montenapoleone Milano. Seta. . Provenienza: collezione privata, Monza.

  •  AUTORE NON IDENTIFICATO - Abito di alta sartoria lungo, in seta con ricami, colore verde. Premiere Montenapolene.
    Lotto 280

    AUTORE NON IDENTIFICATO Abito di alta sartoria lungo, in seta con ricami, colore verde. Premiere Montenapolene. Seta. . Provenienza: collezione privata, Monza.

  •  AUTORE NON IDENTIFICATO - Abito sartoriale lungo, ricamato da un lato, a maniche lunghe. Premiere Montenapoleone, Milano.
    Lotto 281

    AUTORE NON IDENTIFICATO Abito sartoriale lungo, ricamato da un lato, a maniche lunghe. Premiere Montenapoleone, Milano. Seta. . Provenienza: collezione privata, Monza.

Lotti dal 241 al 264 di 285

ASTA 330 - ALWAYS VINTAGE

ASTE:

1) MARTEDÌ 29 GIUGNO 2021 dal lotto 1 a 90 (incluso). Dalle ore 11:00

2) MARTEDÌ 29 GIUGNO 2021 dal lotto 91 a 182 (incluso). Dalle ore 14:30

3) MARTEDÌ 29 GIUGNO 2021 dal lotto 183 a 302 (incluso). Dalle ore 17:00

  • 29 giugno 2021 ore 11:00 PRIMA TORNATA: LOTTO 1-90 (1 - 90)
  • 29 giugno 2021 ore 14:30 SECONDA TORNATA: 91-182 (91 - 182)
  • 29 giugno 2021 ore 17:00 TERZA TORNATA: 183-302 (183 - 302)

VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti: amministrazione@capitoliumart.it

Spedizioni: spedizioni@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000