ASTA BENEFICA - ARTE CONTEMPORANEA ITALIANA E PITTURA DEL NORD E CENTRO ITALIA
Lotto 73 WALTER PIACESI (1929) – L'imputata – Olio su tavola del 2016 cm 24x18 – Opera con autentica
Lotto 74 WALTER PIACESI (1929) – Figure al bar – Olio su tavola del 2012 cm 18x13 – Opera con autentica
Lotto 75 ROLANDO PELLINI (1952) - Senza titolo - resina e tecnica mista su tela cm 30x30 – Opera con autentica
Lotto 76 AGOSTINO CANCOGNI (1950) - Spiaggia di sera – Olio su tavola cm 30x30 – Opera con autentica
Lotto 77 AGOSTINO CANCOGNI (1950) – Nel bosco – Olio su tavola cm 30x30 – Opera con autentica
Lotto 78 GIOVANNI DAUREA (1955) - Il muretto di campagna – Olio su tavola cm 30x30 – Opera con autentica
Lotto 79 GIOVANNI DAUREA (1955) – Collina d'estate – Olio su tavola del 2017 cm 20x20 – Opera con autentica
Lotto 80 ALFREDO RAPETTI MOGOL (1961) - Senza titolo - tecnica mista su cartone del 2008 cm 50x71 – Opera con autentica
Lotto 81 ALFREDO RAPETTI MOGOL (1961) - Senza titolo - tecnica mista su cartone del 2012 cm 50x71 – Opera con autentica
Lotto 82 GIULIO RUFFINI (1921-2011) – Contadino – Tempera su tavola cm 41x59,5 – Opera con cornice
Lotto 83 MARCELLO PIRRO (1940-2008) – Senza titolo – Tecnica mista su tavola cm 45x70 – Opera con cornice
Lotto 84 ATHOS FACCINCANI (1951) – Cortina d'Ampezzo – Serigrafia cm 70x50 – Numerazione 151/300 – Opera con cornice
Lotto 85 PAOLO DA NORCIA – Senza titolo) – Litografia cm 80x60 – Numerazione XCVII/C
Lotto 86 CARMELO ZOTTI (1933) – Senza titolo – Serigrafia cm 50x70 del 1999 – Numerazione 58/150
Lotto 87 CLAUDIO VERNA (1937) – Senza titolo – Serigrafia su cartoncino cm 50x70 del 2000 – Numerazione 24/100
Lotto 88 DINO BOSCHI (1923-2015) – Partita di calcio – Litografia cm 65,5x45,5 del 1966 – Numerazione 31/70
Lotto 89 FABRIZIO PLESSI (1940) – Progetto per videoscultura – Serigrafia cm 35x50 – Numerazione VIII/XX
Lotto 90 M3 (1973) – Concetto ignorante – Tecnica mista e collage su plastica del 2020 cm 50x70 – Opera archiviata
Lotto 91 RENATO GUTTUSO (1911-1987) – Senza titolo – Acquaforte firmata a matita cm 55x76 – Numerazione 80/99 – Marchio a secco Labirinto Roma
Lotto 92 MICHEL SURET CANALE (1957) – Senza titolo – Olio su tela del 2007 cm 30x30 – Opera con cornice
Lotto 93 BRUNO DA OSIMO (1888-1962) – Senza titolo – Xilografia cm 20x32 firmata a matita – Opera con cornice – Presenti punti ingialliti
Lotto 94 LORENZO PIEMONTI (1935-2015) – Accelerazioni – Acrilico su faesite del 1997 cm 74x50 – Opera con cornice e autentica a cura di Moscardo Francesca Piemonti
Lotto 95 MICHELE SALEMI (1942-2013) – Paesaggio – Olio su tavola del 1969 cm 26,6x23,6
Lotto 96 GIORGIO CIACCI (1921-1986) – Paesaggio di montagna – Olio su faesite del 1969 cm 27x36 – Opera con cornice