ASTA BENEFICA - ARTE CONTEMPORANEA ITALIANA E PITTURA DEL NORD E CENTRO ITALIA
Lotto 49 ALFREDO TARLAZZI - Vaso di fiori – Olio su tela cm 35x50 – Opera con cornice
Lotto 50 CLAUDIO NERI (1924-2013) – Paesaggio – Olio su tela cm 25x20 – Opera con cornice
Lotto 51 UGO ATTARDI (1923-2006) – Nudo – Litografia del 1983 cm 50x70 – Numerazione: p di a - Opera con cornice
Lotto 52 ROBERTO BECCARI (1913 - ? ) - Casa in collina – Olio su tavola cm 24x18 – Opera con cornice
Lotto 53 VANDINO DAOLIO (1920-2005) – Interno con galli – Acrilico su masonite cm 70x50 – Opera con cornice
Lotto 54 CENGIO BERTO – Panorama sul lago – Olio su tela del 1974 cm 70x50 – Opera con cornice
Lotto 55 RENZO MORANDI (1914-2014) – Natura morta con imbuto – Olio su tela del 1992 cm 30x20 – Opera con cornice
Lotto 56 FRANCIS WAINWRIGT (1940-1996) – Pese sul lago – Olio su tela del 1965 cm 50x70
Lotto 57 DORIAN BETTANCINI – Nudo – Tecnica mista su carta cm 50x70 – Opera con cornice
Lotto 58 M3 (1973) – Chi...Tex? – Tecnica mista, collage e strumento su tavola cm 72x92x8 – Opera archiviata
Lotto 59 ATHOS FACCINCANI (1951) – La barca rossa noi e le tremiti – Olio su tela cm 30x70 – Opera con cornice e autentica dell'artista
Lotto 60 ANTONIO POSSENTI (1993-2016) – Senza titolo – Litografia cm 70x100 – Numerazione: 54/120
Lotto 61 DANIELE DI LENA (1965) – Mare e luna – Tecnica mista su tela del 2019 cm 50x70 - Opera archiviata
Lotto 62 DANIELE DI LENA (1965) – Intrecci – Tecnica mista su tela del 2020 cm 50x40 – Opera archiviata
Lotto 63 SILVANO QUIRICI (1912-1999) – Paesaggio toscano – Olio su tela cm 70x80 del 1972 – Opera con cornice
Lotto 64 GIACI FILIPPINI (1925-1984) – Olio su tela cm 70x90
Lotto 65 MARIA MURGIA (1935) – Omaggio a Marilyn Monroe – Fotomosaico digitale su pannello di Kapafix e intagliato a mano del 2021 cm 50x50
Lotto 66 MARIA MURGIA (1935) – Omaggio a Marilyn Monroe – Fotomosaico digitale su pannello di Kapafix e intagliato a mano del 2021 cm 50x50
Lotto 67 GIOSETTA FIORONI (1932) - Doppio liberty verde luminoso - serigrafia materica con pigmento Verde luminoso cm 50x50 - Esemplare 2 di 100 con certificato di autenticità
Lotto 68 GIOSETTA FIORONI (1932) - Doppio liberty arancio - serigrafia materica con pigmento arancio cm 50x50 - Esemplare 3 di 100 con certificato di autenticità
Lotto 69 BERNARD AUBERTIN (1934-2015) – Alveolés - cartone dipinto su tavola del 1990 cm 40x55 - N° Achiviazione MAR09 – 100087423
Lotto 70 RICCARDO GUSMAROLI (1963) -Vortice bianco - barchette di carta su tela del 2021 cm 55x45 – Opera archiviata
Lotto 71 M'HORO – Violino - multiplo - scultura in resina epossidica placcata in oro del 2021 – Altezza cm 47 – Opera con autentica
Lotto 72 M'HORO – Violino - multiplo - scultura in resina epossidica placcata in argento del 2020 cm 42x10x8 – Opera con autentica