Asta Benefica "Percorsi d’arte contemporanea. 100 opere per il Museo delle Genti d’Abruzzo"
Lotto 49 Elena Cappello, "Insostenibile leggerezza", 2020, tecnica mista su carta, 70x50 cm, firmato sul retro
Lotto 50 Susanna Cascella, "L’albero della vita", 2020, tecnica mista su raso di cotone, 100x150 cm
Lotto 51 Bruno Ceccobelli, "Invasi", 2007, tecnica mista su carta, 30x21 cm, firmato sul retro
Lotto 52 Fabio Di Lizio, "Big Sur", 2013, tecnica mista su tela, 30x30 cm
Lotto 53 Maurizio Gabbana, "Dynamic nascente (Duomo)", 2016, stampa foto autent., 30x30 cm
Lotto 54 Maurizio Gabbana,"Dynamic whit love", S.D., Fotografia digitale, 33x48 cm
Lotto 55 Sandra Moss, "Immersion", 2015, encausto su legno, 18x24 cm, firmato sul retro
Lotto 56 Carla Mura, "Costruzione 1", 2006, filo su legno, 41x19 cm, firmato sul retro
Lotto 57 Nereo Petenello, "Ricordi di foresta", 2007, smalto e resina su tavola, 50x40,5 cm, firmato sul retro
Lotto 58 Alfredo Saino, "Ombra", 2015, Tecnica mista su tela, 60x100 cm
Lotto 59 Alfredo Saino, "Reliquia", 2014-2016, Tecnica mista su tela, 70x100 cm
Lotto 60 Thon (Fausto Tonello), "Uovo di Colimbo", 2020, tecnica mista su cartone, 24,5x24,5 cm, firmato in basso a destra
Lotto 61 Thon (Fausto Tonello), "Nature", 1977, smalti e vernici su cartoncino, 54x34 cm, firmato sul retro
Lotto 62 Wainer Vaccari, "Senza titolo", 2020, pastello conté su carta, 29,5x21 cm, firmato in basso a sinistra
Lotto 63 Loriana Valentini, "Senza titolo", 2014, tecnica mista su tela, 30x30 cm
Lotto 64 Canziana Virtù "Cosmologia n.6", S.D., acrilico su tela, 80x80 cm
Lotto 65 Eraldo Zecchini, "Senza titolo", collage, 27x17 cm
Lotto 66 Nicoletta Belli, "Falling leaves", 2020, acrilico su tela, 70x50 cm, firmato in basso a destra
Lotto 67 Giancarlo Cazzaniga, "Natura morta", anni 80, olio su cartone, 40x28 cm, firmato in basso a destra. In bella cornice
Lotto 68 Gianni Cudin, "Mura del tempo", 2020, acrilico su tela, 70x70 cm, firmati sul retro
Lotto 69 Gino Di Paolo, "Oltre la scultura", 2016, stampa digitale su forex, 133x54 cm , firmato sul retro
Lotto 70 Fioravante Vignone, "Echos", 2008, acrilico su tavola, 85x50 cm
Lotto 71 Marilù Giannantonio, "Forme danzanti", 2014, acrilico su tela, 70x100 cm
Lotto 72 Fausto Leonio, "Paranoia coming and going", 2015, acrilico su cartone, 40x50 cm