Asta Benefica "Percorsi d’arte contemporanea. 100 opere per il Museo delle Genti d’Abruzzo"
Lotto 25 Carlo Carrà, "Natura morta con uva", 1962, litografia, 42x28 cm, Es. 84/100, firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 26 Andrea Cascella, "Progetto", 1975, litografia retouchè, 80x60 cm, Prova d'Artista, esemplare unico, ritoccato a tempera, in cornice
Lotto 27 Tommaso Cascella, "Voglio essere giorno", incisione calcografica/carborundum, 2019, 100x69 cm, Es. 28/30, in cornice
Lotto 28 Aurelio Amendola, "Omaggio a Pietro Cascella", fotografia, S.D., 48x48 cm
Lotto 29 Auro e Celso Ceccobelli, "Vera pelle di daino", 2020, 30x21 cm, firmato sul retro
Lotto 30 Giuseppe Cipollone, "Foro Italico", S.D., collage, 70x50 cm
Lotto 31 Ilenia Colazzilli, "Punto di vista personale", S.D., matite pastello su carta., 66x50 cm
Lotto 32 Carlo Marcello Conti, "onnnde", 2020, tecnica mista e collage su carta, 30x30 cm, firmato in basso a destra
Lotto 33 Giuliano Cotellessa, "Exodus", 2016, pastello a olio su cartoncino, 59x59 cm, firmato sul retro
Lotto 34 Luciano Di Gregorio "Entità spirituali", 2018, Tecnica mista su carta, 50x35 cm
Lotto 35 Luciano Di Gregorio, "Costellazioni", S.D., Fotografia digitale, 30x30 cm
Lotto 36 Marcello Diotallevi, "Citera", 1997, Stampa plotter su forex, 64x50 cm
Lotto 37 Necati (Nello Catinello), "Senza titolo", fotografia su laminil 1/7 + 2 p.a., 43x29 cm
Lotto 38 Ottavio Perpetua, "Il tempo e la memoria", S.D., foto digitale, 40x36 cm
Lotto 39 Vittorio Pescatori, "Capri", 2012, stampa fotografica colorata a mano, 21x29 cm
Lotto 40 Graziano Scandurra, "Memoria dei campi", 2013, foto digitale in b/n su pannello in polipropilene alveolare, 50x70 cm, firmato in basso a destra
Lotto 41 Loris Speziale, "Miraggio", 1998, Immagine analogica, 70x50 cm
Lotto 42 Danilo Susi, "Meduse", S.D., Stampa digitale su plexiglass, 60x28 cm
Lotto 43 Cleonice Gioia, "Senza titolo", S.D., Tecnica mista su carta, 42x30 cm
Lotto 44 Cleonice Gioia, "Step by Step", 2020, matita e biro su carta, 42x30 cm, firmato in basso a destra
Lotto 45 Cleonice Gioia, "Gunshot", 2018, Tecnica mista su carta, 50x70 cm
Lotto 46 Matteo Munarin, "Arc de Triomphe", 2018, fotostampa su tela 2/3, 70x40 cm, firmato sul retro
Lotto 47 Luciano Astolfi, "Paesaggio", 2019, tela e alluminio/tecnica mista, 29x25 cm
Lotto 48 Toni Boni, "Vita di spiaggia", 1955, china e inchiostro su cartoncino, 29,5x45 cm, firmato in basso a destra