Asta Benefica "Percorsi d’arte contemporanea. 100 opere per il Museo delle Genti d’Abruzzo"
Lotto 73 Marino Melarangelo, "Senza titolo", 2013, carboncini su carta, 70x50 cm
Lotto 74 Ciro Palladino, "Senza titolo", 2012, tecnica mista su cartoncino, 27x27 cm
Lotto 75 Giuseppe Muzii, "Navigazione notturna di un’anima serena", 2007, legni ributtati dal mare-stella marina su tavola, nel retro libere esternazioni, 64x53 cm, firmato in basso a destra
Lotto 76 Claudio Penna, "La pulce su Pasolini", 2018, Tecnica mista su plexiglass, 50x50 cm
Lotto 77 Mario Serra, "Personaggio onirico", 2015, tecnica mista su tavola, 24x24 cm
Lotto 78 Mario Serra, "Sbandieratore", 2015, tecnica mista su tavola, 24x24 cm
Lotto 79 Fausto Battelli, "Rione Trastevere", S.D, pittura a rilievo (picc.mosaico), 40x30 cm
Lotto 80 Toni Bellucci, "Ritratto Archeo", 2018, t.m., colle foto,aniline su feltro, 70x50 cm
Lotto 81 Mario Boldrini, "Annunciazione", 2015, materiali vari su legno, 80x45 cm
Lotto 82 Alfredo Celli, ”P 157 “, 2020, tecnica mista, 40x40 cm
Lotto 83 Giancarlo Costanzo, "Cheval de France", 2002, tecnica mista su tela, 90x80 cm
Lotto 84 Giancarlo Costanzo, "Origini", 2000, tecnica mista, 53x65 cm
Lotto 85 Giuliano Giuliani, "Senza Titolo", 2010, tecnica mista su carta, 75x58 cm, firmato sul retro
Lotto 86 Giuseppe Pispoli, "Senza titolo", S.D., Tecnica mista su cartone, 57x53 cm
Lotto 87 Gualtiero Redivo, "Il buio della notte non è l'unico colore del cielo", 2008, t. m., 72x101 cm
Lotto 88 Gualtiero Redivo, "Il pensiero si nutre di dubbio", 2008, t.m., 72x101 cm
Lotto 89 Lucio Spiezia, "Solitudine", 1995, tecnica mista, 41x28 cm
Lotto 90 Vittorio Tapparini, "Cerchio di luce", S.D., Olio su tela, 20x30 cm
Lotto 91 Marco Cingolani, "Comics", 2016, tecnica mista e collage su carta, 49x39 cm, firmato sul retro
Lotto 92 Giancarlo Costanzo, "Vita Eterna", 2000, tecnica mista, 84x64 cm
Lotto 93 Guido Giancaterino, “Il carretto, l’albero e la casa”, 1975, acrilico su tela, 40x30 cm
Lotto 94 Leonardo Santoli, "Costellazioni", 2006, acrilico e olio su tela, 100x70 cm
Lotto 95 Fabrizio Campanella, ”Flow”, 2017, acrilico su tela, 20x30 cm
Lotto 96 Francesco Impellizzeri, "Nuvola di Carta l’Angelo Candito da Meteorisismi", 2006, Acquerello su carta, 34x50