domenica 16 maggio 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
10g 15h Banditore
Virtuale
Accedi per offrire
Lotti dal 1 al 24 di 177
    Lotto 1

    Ugo Nespolo
    FIORI BLU
    incisione su carta, battuta cm 51x32,5, su foglio cm 69,5x50; es. A.P.

    Lotto 2

    Ugo Nespolo
    TULIPANI
    incisione su carta, battuta cm 51x33, su foglio cm 69,5x50; es. A.P.

    L'opera presenta uno strappo di circa 12 cm al margine destro riparato al retro con nastro adesivo

  • Ugo Nespolo IL MOTOCICLISTA serigrafia su carta, cm 54x50; es. 696/1000 firma
    Lotto 3

    Ugo Nespolo
    IL MOTOCICLISTA
    serigrafia su carta, cm 54x50; es. 696/1000

    Lotto 4

    Remo Brindisi
    FIGURE ASTRATTE
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. prova d'autore

  • Remo Brindisi PASTORALE litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore firma
    Lotto 5

    Remo Brindisi
    PASTORALE
    litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore

    Lotto 6

    Remo Brindisi
    VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE

  • Remo Brindisi MATERNITA' litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore firma
    Lotto 7

    Remo Brindisi
    MATERNITA'

  • Orfeo Tamburi PARIGI litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 80/150 firma
    Lotto 8

    Orfeo Tamburi
    PARIGI
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 80/150

  • Orfeo Tamburi PARIGI litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 81/150 firma
    Lotto 9

    Orfeo Tamburi
    PARIGI
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 81/150

    Lotto 10

    Pietro Annigoni
    RITRATTO

  • Bruno Paoli GIOCOLIERI litografia su carta, cm 70x50; es. 97/100 firma e titolo
    Lotto 11

    Bruno Paoli
    GIOCOLIERI
    litografia su carta, cm 70x50; es. 97/100
    firma e titolo

  • Bruno Paoli NUDI litografia su carta, cm 70x50; es.97/100 firma e titolo
    Lotto 12

    Bruno Paoli
    NUDI
    litografia su carta, cm 70x50; es.97/100
    firma e titolo

    Lotto 13

    Gina Roma
    litografia su carta, cm 50x70; es. 15/90
    firma e data

    eseguito nel 1974

    Lotto 14

    Floriano Bodini
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. prova d'autore

    Lotto 15

    Ernesto Treccani
    FIGURA
    incisione su carta, battuta cm 35,5x25,5, su foglio cm 70x50; es. 103/125

    L'opera presenta diffuse macchie di umidita'

    Lotto 16

    Ernesto Treccani
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25)

    Lotto 17

    Ernesto Treccani
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25); es. prova d'autore

  • Luigi Bassano NUDO xilografia su carta, cm 34x26; es. 1/30 firma
    Lotto 18

    Luigi Bassano
    NUDO
    xilografia su carta, cm 34x26; es. 1/30

    Lotto 19

    Aligi Sassu
    MANUSCRIPTUM
    volume contenente riproduzioni di disegni eseguiti dal 1970 al 1981; es. 336

    La copertina presenta piccole abrasioni

    Lotto 20

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 10

    L'opera presenta un piccolo strappo al margine inferiore

    Lotto 21

    Arturo Carmassi
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 129/150

    L'opera presenta alcuni difetti di stampa

    Lotto 22

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 11

    Lotto 23

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 12

    Lotto 24

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 13

Lotti dal 1 al 24 di 177

  • 16 maggio 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 177)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000