LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

domenica 16 maggio 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 177
Mostra
Cancella
  • Arturo Carmassi PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 14 litografia su carta...
    Lotto 25

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 14
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 135/150
    firma

  • Arturo Carmassi PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 14 litografia su carta...
    Lotto 26

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 14
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 142/150
    firma

    L'opera presenta uno strappo di circa 1 cm al margine superiore

  • Cracking Art Group S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA serigrafia materica e...
    Lotto 27

    Cracking Art Group
    S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
    serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 23/125
    sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo

  • Cracking Art Group S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA serigrafia materica e...
    Lotto 28

    Cracking Art Group
    S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
    serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 28/125
    sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo

  • William Sweetlove CLONED RED GOAT serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es....
    Lotto 29

    William Sweetlove
    CLONED RED GOAT
    serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 82/100
    firma

  • William Sweetlove CLONED RED GOAT serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es....
    Lotto 30

    William Sweetlove
    CLONED RED GOAT
    serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 84/100
    firma

  • Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70; es. 66/125 firma e...
    Lotto 31

    Renzo Nucara
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 66/125
    firma e data

    eseguita nel 1985

  • Renzo Nucara SENZA TITOLO coppia di serigrafie su carta, cm 50x70 ciascuna;...
    Lotto 32

    Renzo Nucara
    SENZA TITOLO
    coppia di serigrafie su carta, cm 50x70 ciascuna; es. 68/125 e 114/125
    firma e data su ciascuna

    eseguite nel 1985

    (2)

  • Marco Lodola TANGO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 163/200 firma
    Lotto 33

    Marco Lodola
    TANGO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 163/200
    firma

  • Plumcake SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x100; es. 161/200 firma
    Lotto 34

    Plumcake
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 70x100; es. 161/200
    firma

  • Gianantonio Abate SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 198/200...
    Lotto 35

    Gianantonio Abate
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 198/200
    firma

    L'opera presenta una piegatura al margine inferiore e delle striature

  • Gianantonio Abate SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 174/200 firma
    Lotto 36

    Gianantonio Abate
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 174/200
    firma

  • Innocente SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 173/200 firma
    Lotto 37

    Innocente
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 173/200
    firma

  • Innocente SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 174/200 firma
    Lotto 38

    Innocente
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 174/200
    firma

  • Artisti vari LOTTO DI TRE FOTOLITOGRAFIE BOLAFFIARTE Rosenquist Jim L'OLFATTO...
    Lotto 39

    Artisti vari
    LOTTO DI TRE FOTOLITOGRAFIE BOLAFFIARTE

    Rosenquist Jim
    L'OLFATTO
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5
    esemplare non firmato e non numerato
    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"

    Kienholz Edward
    IL SENSO DEGLI AFFARI
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 21x28
    esemplare non firmato e non numerato
    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"

    Spoerri Daniel
    LO SCORPIONE
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21
    esemplare non firmato e non numerato
    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"

  • Graham Sutherland LETTERA S riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm...
    Lotto 40

    Graham Sutherland
    LETTERA S
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. 421/5000
    sigla e timbro a secco BOLAFFIARTE

    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione 'L'Alfabeto'

    L'opera presenta ingiallimento diffuso

  • Tino Stefanoni I PENNELLI riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm...
    Lotto 41

    Tino Stefanoni
    I PENNELLI
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. senza tiratura
    opera non firmata

    Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 37 di BOLAFFIARTE

    L'opera presenta ingiallimento diffuso

  • Emilio Scanavino SENZA TITOLO riproduzione litoserigrafica su cartoncino, cm...
    Lotto 42

    Emilio Scanavino
    SENZA TITOLO
    riproduzione litoserigrafica su cartoncino, cm 30x23,5; es. senza tiratura
    opera non firmata

    Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 1 di BOLAFFIARTE

    L'opera presenta ingiallimento diffuso e due pieghe agli angoli inferiori

  • Ugo Nespolo LA VISTA riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5;...
    Lotto 43

    Ugo Nespolo
    LA VISTA
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. senza tiratura
    opera non firmata

    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione 'I Cinque Sensi'

    L'opera presenta ingiallimento diffuso

  • Gianni Dova LETTERA D riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5;...
    Lotto 44

    Gianni Dova
    LETTERA D
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. 2024/5000
    firma e timbro a secco BOLAFFIARTE

    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione 'L'Alfabeto'

    L'opera presenta ingiallimento diffuso

  • Ennio Morlotti SENZA TITOLO riproduzione litografica su cartoncino, cm...
    Lotto 45

    Ennio Morlotti
    SENZA TITOLO
    riproduzione litografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. 3781/5000
    firma

    Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 6 di BOLAFFIARTE

    L'opera presenta ingiallimento diffuso

  • Concetto Pozzati COME MISURARE LE ROSE IN MONTAGNA riproduzione...
    Lotto 46

    Concetto Pozzati
    COME MISURARE LE ROSE IN MONTAGNA
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. senza tiratura

    opera non firmata

    Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 22 di BOLAFFIARTE

    L'opera presenta ingiallimento diffuso

  • Concetto Pozzati COME MISURARE LE ROSE IN MONTAGNA riproduzione...
    Lotto 47

    Concetto Pozzati
    COME MISURARE LE ROSE IN MONTAGNA
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. senza tiratura
    opera non firmata

    Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 22 di BOLAFFIARTE


    L'opera presenta ingiallimento diffuso

  • Fabrizio Plessi RAPPORTO SULL'ACQUA riproduzione fotolitografica su...
    Lotto 48

    Fabrizio Plessi
    RAPPORTO SULL'ACQUA
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. senza tiratura
    opera non firmata

    Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 39 di BOLAFFIARTE

    L'opera presenta ingiallimento diffuso

Lotti dal 25 al 48 di 177
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 16 maggio 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 177)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000