Luxury Fashion

Luxury Fashion

giovedì 20 maggio 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 257
  • Prada - Sacca
    Lotto 97

    Prada - Sacca

    in nappa color nero, applicazioni a volant, manico stondato, cm 38, con sacchetto (lievissimi difetti).

  • Hermès - Foulard Au plus Dru
    Lotto 98

    Hermès - Foulard Au plus Dru

    in seta su fondo color champagne, bordo verde scuro, Vladimir Rybaltchenko, con scatola.

  • Prada - Borsa
    Lotto 99

    Prada - Borsa

    in tessuto stampato e dettagli in nappa, doppi manici con tracolla staccabile, cm 26.

  • Hermès - Foulard Marché Flottant du lac Inlé
    Lotto 100

    Hermès - Foulard Marché Flottant du lac Inlé

    in seta su fondo color cipria, bordo color rosa, Dimitri Rybaltchenko, con scatola (difetti).

  • Chanel - Borsa a mano
    Lotto 101

    Chanel - Borsa a mano

     in pelle color grigio perla con tracolla a catena, motivo matelassé a raggiera, dettagli in metallo logato, interno a doppio scomparto, cm 43, 2012, con sacchetto (difetti).

  • Hermès - Foulard Cendrillon
    Lotto 102

    Hermès - Foulard Cendrillon

    in seta su fondo color bianco, bordo blu, Karin Swildens (difetti).

  • Fendi - Borsa Baguette
    Lotto 103

    Fendi - Borsa Baguette

    in tessuto color nero ricamato con applicazioni di perline in vetro multicolor, tracolla e chiusura in pitone, cm 25, edizione limitata, con sacchetto (lievi difetti e mancanze).

  • Hermès - Foulard Libres comme l'air
    Lotto 104

    Hermès - Foulard Libres comme l'air

    in seta su fondo color azzurro chiaro, bordo verde salvia, Annie Faivre, con scatola.

  • Fendi - Borsa Baguette
    Lotto 105

    Fendi - Borsa Baguette

  • Yves Saint Laurent - Lotto composto da un foulard e una sciarpa
    Lotto 106

    Yves Saint Laurent - Lotto composto da un foulard e una sciarpa

    in seta, colori e fantasie diverse, cm 180x90 (difetti).

  • Dolce & Gabbana - Borsa Dauphine
    Lotto 107

    Dolce & Gabbana - Borsa Dauphine

    in pelle color rosa stampa a fiori in colori vari, applicazioni di strass multicolor e fiori in resina, profili con borchie stondate in metallo dorato, con tracolla staccabile e sacchetto, cm 19, nuova mai usata.

  • Yves Saint Laurent, Christian Dior - Lotto composto da un foulard e una stola
    Lotto 108

    Yves Saint Laurent, Christian Dior - Lotto composto da un foulard e una stola

    in seta stampata color panna e azzurro, cm 60x60, e in raso color champagne, cm 70x180 (lievi difetti).

  • Prada - Piccola borsa
    Lotto 109

    Prada - Piccola borsa

    a due manici in saffiano color panna e inserti a soffietto in pelle color rosa, con tracolla e sacchetto, cm 22 (lievi difetti).

  • Hermès - Foulard Grand Apparat
    Lotto 110

    Hermès - Foulard Grand Apparat

    in seta su fondo bianco, bordo giallo e marrone, Jacques Eudel (difetti).

  • Chanel - Borsa Boy
    Lotto 111

    Chanel - Borsa Boy

    in pelle color corallo, dettagli in metallo bicolore e smalto, tracolla in pelle e a catena, 25 cm, con sacchetto e scatola (difetti).

  • Hermès - Foulard Fleurs et raisins
    Lotto 112

    Hermès - Foulard Fleurs et raisins

    in seta su fondo color rosso, Christiane Vauzelles, con scatola.

  • Louis Vuitton - Valigetta da uomo Pilot
    Lotto 113

    Louis Vuitton - Valigetta da uomo Pilot

    in pelle taiga, color acajou, tre scomparti interni con portapenne e porta telefono, dettagli in metallo dorato, cm 42, con sacchetto (lievi difetti).

  • Hermès - Foulard Cliquetis
    Lotto 114

    Hermès - Foulard Cliquetis

    in seta su fondo color bordeaux, Julie Abadie (lievi difetti).

  • Chanel - Borsa
    Lotto 115

    Chanel - Borsa

    a spalla in pelle caviar matélassé color nero, doppi manici a catena, dettagli dorati, cm 33, con sacchetto (difetti).

  • Chanel - Foulard
    Lotto 116

    Chanel - Foulard

    in seta stampa Paris-Dallas colori vari, cm 66 x 66, in confezione originale, nuovo, mai usato.

  • Gucci - Borsa
    Lotto 117

    Gucci - Borsa

    in pelle color nero ad un manico, dettaglio centrale a banda web color nero e rosso, cm 25, con sacchetto (difetti).

  • Gucci - Lotto di tre foulard
    Lotto 118

    Gucci - Lotto di tre foulard

    in seta di cui due Flora stampa colori vari su fondo color panna, bordi color rosa antico e bordeaux (lievi difetti).

  • Gucci - Borsa
    Lotto 119

    Gucci - Borsa

    in pelle di pitone color marrone, manico in bamboo, dettagli in metallo dorato, bustina interna, cm 28 (lievi difetti).

  • Hermès - Foulard Point d'Orgue
    Lotto 120

    Hermès - Foulard Point d'Orgue

    in seta su fondo color arancio, Pierre-Marie, con scatola.

Lotti dal 97 al 120 di 257

Luxury Fashion

Giovedì 20 maggio, ore 15:00

TORNATA UNICA (lotti 1-257)

Milano / Via Paolo Sarpi, 6

  • 20 maggio 2021 ore 15:00 Luxury Fashion (1 - 257)

VISIONE LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO

Da giovedì 13 maggio fino a domenica 16 maggio

dalle ore 10:00 alle 18:00

Per appuntamenti contattare il numero: 02 3363801

  • da 200 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000