ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 25 luglio 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 588
  • MOTTINELLI GIULIO Valcamonica 1943 “Senza titolo”
    Lotto 73

    MOTTINELLI GIULIO Valcamonica 1943 “Senza titolo” litografia cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra,tiratura P.A. in basso a sinistra.

    Lotto 74

    MOTTINELLI GIULIO Valcamonica 1943 “Senza titolo” litografia cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. in basso a sinistra.

    Lotto 75

  • MOTTINELLI GIULIO Valcamonica 1943 “Senza titolo"
    Lotto 76

    MOTTINELLI GIULIO Valcamonica 1943 “Senza titolo” litografia cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, a sinistra tiratura P A.

    Lotto 77

    Lotto 78

    Lotto 79

    Lotto 80

    MOTTINELLI GIULIO Valcamonica 1943 “Senza titolo” litografia cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra,a sinistra tiratura P A.

    Lotto 81

    Lotto 82

    MOTTINELLI GIULIO Valcamonica 1943 “Senza titolo” litografia cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra.

    Lotto 83

    MOTTINELLI GIULIO Valcamonica 1943 “Senza titolo” litografia cm 50x70. Sul fronte in basso a sinistra firma e tiratura P.A.

    Lotto 84

  • SALTARELLI VANNI Fino Mornasco 1945 “Senza titolo”
    Lotto 85

    SALTARELLI VANNI Fino Mornasco 1945 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 73/100 in basso a sinistra.

  • ANDREOLI SERGIO 1951 “Senza titolo”
    Lotto 86

    ANDREOLI SERGIO 1951 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.

    Lotto 87

    ANDREOLI SERGIO 1951 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 46/100 in basso a sinistra.

  • SALTARELLI VANNI Fino Mornasco 1945“Senza titolo”
    Lotto 88

    SALTARELLI VANNI Fino Mornasco 1945“Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. in basso a sinistra.

  • ANDREOLI SERGIO 1951“Senza titolo”
    Lotto 89

    ANDREOLI SERGIO 1951“Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firma e tiratura P.A. in basso a sinistra.

  • ANDREOLI SSERGIO 1951 “Senza titolo”
    Lotto 90

    ANDREOLI SSERGIO 1951 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firma e tiratura P.A. in basso a sinistra.

  • CROPELLI ALBERTO Brescia 1949 “Senza titolo”
    Lotto 91

    CROPELLI ALBERTO Brescia 1949 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso al centro, tiratura 50/100 a sinistra.

  • CROPELLI ALBERTO Brescia 1949 “Senza titolo"
    Lotto 92

    CROPELLI ALBERTO Brescia 1949 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso al centro, tiratura III/L.

    Lotto 93

    CROPELLI ALBERTO Brescia 1949 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso al centro, tiratura P.A in basso a sinistra.

  • ZUPPELLI MASSIMO Brescia 1939 “L’idea”
    Lotto 94

    ZUPPELLI MASSIMO Brescia 1939 “L’idea” litografia cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, intitolata al centro, tiratura 90/100 a sinistra.

  • MARIANI MAURIZIO 1936 “Senza titolo”
    Lotto 95

    MARIANI MAURIZIO 1936 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra.

  • MICHELI “Senza titolo”
    Lotto 96

    MICHELI “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura XXV/XXX in basso a sinistra.

Lotti dal 73 al 96 di 588

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 25 luglio 2021 ore 10:30 CATALOGHI GENERALI MONOGRAFIE E GRAFICHE (1 - 240)
  • 25 luglio 2021 ore 15:30 OPERE UNICHE E GRAFICHE (241 - 597)

IN LOCO DL 26 APRILE 2021 AL 02 MAGGIO 2021

ORE 10-13 17-20.30

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000