ARREDI, FASHION, CERAMICHE E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 73 CONTENITORE IN CERAMICA VILLEROY & BOCH
cm 24,5x14x14 -
Lotto 74 VASETTO CON COPERCHIO
in ceramica decorato a motivi geometrici blu, verdi e rossi
cm 15x14x14 -
Lotto 75 CONTENITORE IN CERAMICA VILLEROY & BOCH
cm 24,5x14x14
Difetti, mancanze e rotture -
Lotto 76 VASETTO CON COPERCHIO
cm 15x14x14 -
Lotto 77 OLIERA E ACETIERA IN CERAMICA ROMETTI
con tappo in legno
h cm 21 -
Lotto 78 SERVIZIO DI PIATTI DA 12 IN PORCELLANA DI WEDGWOOD
della serie Home Vintage Blue del 1996, composto da:
zuppiera, insalatiera, piatto di portata ovale, piatto di portata tondo, cremiera con piattino, piccola insalatiera ovale, 12 piatti piccoli, 12 piatti piani, 12 coppette piccole, 12 coppette grandi (mancano i fondi)
Difetti -
Lotto 79 SERVIZIO DA THE E CAFFE' DA 12 IN PORCELLANA DI WEDGWOOD
serie 'Bokhara' composto da 28 pezzi: caffettiera, teiera, lattiera, zuccheriera, 12 tazze da the con piattino e 12 tazzine da caffe' con piattino
Inghilterra, 1996 -
Lotto 80 LOTTO COMPOSTO DA 3 TEGLIE DA FORNO PORTMEIRION
serie Pomona
cm 36,5x27, 31x26 e 24x36 -
Lotto 81 COPPIA DI PORTAFRUTTA IN CERAMICA
a forma di foglia con decorazioni in rilievo
cm 30x22 e 34x25 -
Lotto 82 SERVIZIO DA MACEDONIA IN VETRO COMPOSTO DA COPPA E 12 COPPETTE
h cm 16 e 9 -
Lotto 83 SERVIZIO DA THE DA 12 IN PORCELLANA DI WEDGWOOD
serie 'Curzon' composto da 16 pezzi: caffettiera, teiera, lattiera, zuccheriera, 12 tazze da the con piattino
Inghilterra, 1991 -
Lotto 84 SERVIZIO DA THE E CAFFE' IN PORCELLANA DI WEDGWOOD
serie Home Vintage Blue del 1996, composto da:
teiera, caffettiera, zuccheriera, lattiera, 12 tazze da The con piattini, 11 tazzine da caffe' con piattini
Difetti