ARREDI, FASHION, CERAMICHE E OGGETTI DA COLLEZIONE

martedì 13 aprile 2021 ore 16:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 13 al 24 di 250
    Lotto 13

    LOTTO COMPOSTO DA 10 SEDIE IN NOCE SCOLPITE DI CUI 4 CON SEDUTA IMBOTTITA
    altezza seduta cm 50
    fine XIX secolo

  • TAVOLO DA TÉ LACCATO ROSSO E ARGENTO cm 73x88x64 XVIII secolo
    Lotto 14

    TAVOLO DA TÉ LACCATO ROSSO E ARGENTO
    cm 73x88x64
    XVIII secolo

    Lotto 15

    VETRINA IN LEGNI DI VARIE ESSENZE CON INTARSI
    cm 162x44x106
    prima metà XIX secolo

    Lotto 16

    TAVOLINO IN STILE LUIGI XV
    seconda metà XIX secolo e successive
    cm 74x70x48

    Difetti, mancanze e restauri

    Lotto 17

    SCATOLA IN LEGNO
    decorata da merletti e nastre, figura di angelo sul coperchio
    cm 8,5x15x9,5

    Lotto 18

    ELEMOSINIERE
    sec. XIX
    cm 11x18x13

    Lotto 19

    COMODINO IN LEGNO
    Italia Meridionale, seconda metà del XIX secolo
    cm 90x45x31

    Difetti, mancanze e restauri

    Lotto 20

    SCATOLA PORTAGIOIE

    Il velluto è leggerment consunto sulla base

    Lotto 21

    PICCOLO COFANETTO
    sec. XIX
    cm 13x23x17

    Lotto 22

    PANCHETTA IN STILE COLONIALE
    con seduta in velluto
    seconda metà XIX secolo
    cm 58x40x97

    Difetti, mancanze e restauri

  • CONTENITORE PORTAESSENZE in vetro a bande oro Venezia sec. XVIII
    Lotto 23

    CONTENITORE PORTAESSENZE
    in vetro a bande oro
    Venezia sec. XVIII

    Lotto 24

    SCATOLA PORTAGIOIE
    cm 6x14x10

Lotti dal 13 al 24 di 250

  • 13 aprile 2021 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 250)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000