ARREDI, FASHION, CERAMICHE E OGGETTI DA COLLEZIONE

ARREDI, FASHION, CERAMICHE E OGGETTI DA COLLEZIONE

martedì 13 aprile 2021 ore 16:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 169 al 180 di 250
Mostra
Cancella
  • POSACENERE rotondo in ceramica policroma decorato a motivi floreale,...
    Lotto 169

    POSACENERE
    rotondo in ceramica policroma decorato a motivi floreale, manifattura Faenza, firmato L. Silvagni
    diametro cm 12

  • LOTTO DI DUE OBJECTS DE VITRINE composto da: - un gruppo in ceramica...
    Lotto 170

    LOTTO DI DUE OBJECTS DE VITRINE
    composto da:
    - un gruppo in ceramica raffigurante una scena galante, alt. cm 17
    - coppia di due agioletti in resina, cm 14x9x4

  • LOTTO COMPOSTO DA 2 PIATTI DA PORTATA PORTMEIRION serie Pomona diam cm 34 cm...
    Lotto 171

    LOTTO COMPOSTO DA 2 PIATTI DA PORTATA PORTMEIRION
    serie Pomona
    diam cm 34
    cm 27x38

  • PIATTO DA PARATA in ceramica decorata La Vecchia Faenza diam cm 31
    Lotto 172

    PIATTO DA PARATA
    in ceramica decorata La Vecchia Faenza
    diam cm 31

  • PIATTO DECORATIVO in porcellana Bing & Grondahl Copenhagen serie Skovens...
    Lotto 173

    PIATTO DECORATIVO
    in porcellana Bing & Grondahl Copenhagen serie Skovens Dyr/Country Christmas del 1997
    diam cm 18,3

  • GRANDE PIATTO DA PARATA in ceramica decorata blu su fondo crema diam cm 41
    Lotto 174

    GRANDE PIATTO DA PARATA
    in ceramica decorata blu su fondo crema
    diam cm 41

  • PIATTO DA PARATA in ceramica decorata La Vecchia Faenza diam cm 31
    Lotto 175

    PIATTO DA PARATA
    in ceramica decorata La Vecchia Faenza
    diam cm 31

  • PIATTO CINESE POLILOBATO Famiglia Rosa Cina, XIX secolo diam cm 35 Difetti,...
    Lotto 176

    PIATTO CINESE POLILOBATO
    Famiglia Rosa
    Cina, XIX secolo
    diam cm 35

    Difetti, mancanze, restauri

  • LOTTO DI 3 PIATTINI CINESI Famiglia Rosa Cina, XIX secolo diam cm 11,5...
    Lotto 177

    LOTTO DI 3 PIATTINI CINESI
    Famiglia Rosa
    Cina, XIX secolo
    diam cm 11,5 ciascuno

    Difetti, mancanze, restauri

  • COPPETTA IN GIADA verde chiaro Cina, XIX secolo h cm 4 diam cm 10
    Lotto 178

    COPPETTA IN GIADA
    verde chiaro
    Cina, XIX secolo
    h cm 4
    diam cm 10

  • LOTTO DI 3 CHICCHERE CINESI Famiglia Rosa Cina, XIX secolo h cm 7, 7,5, 8...
    Lotto 179

    LOTTO DI 3 CHICCHERE CINESI
    Famiglia Rosa
    Cina, XIX secolo
    h cm 7, 7,5, 8
    diam cm 7,5, 8, 8,5

    Difetti, mancanze, restauri

  • PIATTO CINESE Famiglia Rosa Cina, XIX secolo diam cm 44 Difetti, mancanze,...
    Lotto 180

    PIATTO CINESE
    Famiglia Rosa
    Cina, XIX secolo
    diam cm 44

    Difetti, mancanze, restauri

Lotti dal 169 al 180 di 250
Mostra
×

ARREDI, FASHION, CERAMICHE E OGGETTI DA COLLEZIONE

Sessioni

  • 13 aprile 2021 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 250)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000