ARREDI, FASHION, CERAMICHE E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 109 LOTTO DI 2 CORNICI E UN QUADRETTO IN ARGENTO
cm 18x18, 17x14 e 23x18 -
Lotto 110 STAMPA A COLORI SU CARTA
raffigurante coppia di putti alati festanti, da un'incisione antica a firma F. Pontebaso e F. Zucchi entro cornice in legno scolpito e dorato
cm 38x49 -
Lotto 111 STAMPA A COLORI SU CARTA
raffigurante Vitis Vinifera, da un'incisione antica a firma P. Bessa e Dubreal entro cornice in legno scolpito e laccato
cm 57x48 -
Lotto 112 LOTTO DI 3 CORNICI LAMINATE IN ARGENTO
a forma di cuore
cm 14x15, 17x29 e 22x23 -
Lotto 113 COPPIA DI CARTOLINE DEL MUSEO DENPASAR DI BALI
cm 10,5x15 ciascuna
Le cartoline raffigurano l'artista Giuseppe Calonaci con una sua opera
In Vestito d'Arte, Città in Festa, cm 350x250, Bali 19-11-1990
(2) -
Lotto 114 CORNICE IN TESSUTO
di forma rettangolare
cm 21x17 -
Lotto 115 CORNICE IN TESSUTO
di forma rotonda
diametro cm 19 -
Lotto 116 SCENA ILLUSTRATA
copertina della rivista culturale fondata a Firenze nel 1884 da Pilade Pollazzi
cm 35,7x27,4
Il foglio presenta una piegatura centrale -
Lotto 117 CORNICE IN TESSUTO
di forma rettangolare
cm 21x17 -
Lotto 118 CORNICE RETTANGOLARE
in legno argentato
cm 27,5x21,5 -
Lotto 119 SPRING
stampa su carta, cm 67x57 -
Lotto 120 GROS ROUFSELET
stampa su carta, cm 67x57