ASTA N.12 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 100 Ernesto Treccani
Nudo
China
Dimensioni: 26cm x 20cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 101 Paola Zorzi
Bianco e Nero, 1999
Acrilico su tela riportata su tavola
Dimensioni: 60cm x 60cm
Certificazione: Firmato retro opera - provenienza Arte Struktura -
Lotto 102 Alberto Cerchi
Modello Costruttivo, 1995
Acrilico e mista su tavola
Dimensioni: 40cm x 42cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera - provenienza Arte Struktura -
Lotto 103 Aldo Mengolini
10159, 1991
Mista telaio
Dimensioni: 50cm x 50cm
Lotto 104 Giorgio Ulivi
Piccolo specolum, 1994
Acrilico su tela
Dimensioni: 61cm x 51cm
Certificazione: Timbro sul retro Giorgio Ulivi Pistoia -provenienza Arte Struktura -
Lotto 105 Elisabetta Sgherza
Struttura , 1991
Acrilico su tela
Dimensioni: 30cm x 30cm
Certificazione: Firmato e datato fronte e retro opera - etichetta Arte Struktura sul retro -
Lotto 106 Giorgio Peretti
Forma spaziale ghestaltica, 1991
Acrilico su tavola telata
Dimensioni: 30cm x 30cm
Lotto 107 Salvatore Magazzini
Spiaggia
Pastello su carta
Dimensioni: 30cm x 40cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera -
Lotto 108 Rodolfo Marma
Firenze, 1980
Olio su cartone pressato
Dimensioni: 24cm x 18cm
Certificazione: Firmato e datato fronte e retro opera -
Lotto 109 Luciano Marin
Spazio tempo, 1976
Mista su carta
Dimensioni: 50cm x 60cm
Certificazione: Provenienza Arte Struktura -
Lotto 110 Lorenzo Viani
I buoi
Xilografia su carta
Dimensioni: 15cm x 24cm
Certificazione: Provenienza collezione privata Viareggio -
Lotto 111 Marusca Morozzi
La rosa, 2012
Olio su tela (su fondo materico)
Dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Certificato di autenticità dell'artista