ASTA N.12 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 88 Mario Marcucci
Ritratto di bimba
Acquerello su carta
Dimensioni: 12,5cm x 12,5cm
Certificazione: Firmato fronte opera - provenienza collezione privata Viareggio -
Lotto 89 Vincenzo Mascia
Struttura 02/04, 1996
Acrilico su legno
Dimensioni: 43cm x 42cm
Certificazione: Firmato retro opera - provenienza Arte Struktura -
Lotto 90 Emilio Greco
Nudo
Litografia su carta numero XXVI/XX (presenta ingiallimento sulla parte sinistra della carta)
Dimensioni: 45cm x 65cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 91 Milo Manara
Senza Titolo, Anni 70
Tavola inchiostro
Dimensioni: 35cm x 25cm
Certificazione: Provenienza collezione privata Lucca -
Lotto 92 Robert Carroll
Green leaves
Olio su tavola
Dimensioni: 40,5cm x 29cm
Certificazione: Firmato e titolato sul retro opera -
Lotto 93 Walter Fusi
Senza Titolo, 1982
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera - autentica su foto -
Lotto 94 Antonio Romino
Il suono delle campane, 2021
Tecnica mista su tela
Dimensioni: 100cm x 100cm
Certificazione: Certificato di autenticità dell'artista
Lotto 95 Antonio Romino
In un tiepido mattin... , 2021
Tecnica mista su tela
Dimensioni: 100cm x 100cm
Lotto 96 Mario Marcucci
Senza Titolo
Acquerello su carta stampata
Dimensioni: 20cm x 13cm
Certificazione: Provenienza collezione privata Viareggio -
Lotto 97 Daniele De Spirt
Senza Titolo, 1993
Plexiglass
Dimensioni: 50cm x 50cm
Certificazione: Provenienza Arte Struktura -
Lotto 98 Luigi Rotundo
Merletto folle, 2005
Carta intagliata su fondo falso oro
Dimensioni: 42cm x 56cm
Certificazione: Certificato di autenticità dell'artista -
Lotto 99 Luigi Rotundo
Uno, nessuno e centomila, 2009
Collage di volti
Dimensioni: 36cm x 43cm