ASTA N.12 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 76 Mario Marcucci
Natura morta
Olio su tela
Dimensioni: 35cm x 45cm
Certificazione: Provenienza collezione privata Viareggio -
Lotto 77 Domenico Cantatore
Senza Titolo
Tecnica mista su cartone telato
Dimensioni: 29cm x 37cm
Certificazione: Siglato D.C. fronte opera -
Lotto 78 Alberto Castelli
Double
Matita su carta
Dimensioni: 56,5cm x 76,5cm
Certificazione: Firmato retro opera -
Lotto 79 Giovanni Cappelli
Senza Titolo, 1976
Olio su cartone telato
Dimensioni: 50cm x 40cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lotto 80 Danilo Di Prete
Cantiere
Olio su tela
Dimensioni: 40cm x 60cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 81 Alberto Abate
Senza Titolo, 2004
Olio su tela
Dimensioni: 28cm x 23cm
Lotto 82 Renato Guttuso
Natura morta con cesto
Serigrafia ritoccata a mano su carta (riporta macchie di sporco sulla carta)
Dimensioni: 50cm x 39cm
Certificazione: Firmato fronte opera - provenienza casa d'aste Capitolium -
Lotto 83 Luigi Montanarini
Composizione, 1972
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 49cm x 34cm
Certificazione: Firmato dedicato e datato fronte opera -
Lotto 84 Moses Levy
Vecchio campagnolo
Monotipo
Dimensioni: 34cm x 37cm
Lotto 85 Moses Levy
Campagnolo con la pipa
Monotipo
Dimensioni: 45cm x 35cm
Lotto 86 Mario Francesconi
Senza Titolo, Anni 70
Acquerello su carta
Dimensioni: 70cm x 50cm
Lotto 87 Luigi Surdi
Pesce
Lotto unico composta da n. 3 Oli su cartoncino
Dimensioni: 10cm x 13cm
Certificazione: Firmato fronte opera