ASTA N.12 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 64 Enrico Della Torre
Zoofito, 1989
Olio su tela
Dimensioni: 45cm x 55cm
Certificazione: Firmato datato e titolato retro opera -
Lotto 65 Miriam De Nardi
Mare d'inverno, 2020
Olio su tela, pennelli e spatola
Dimensioni: 80cm x 120cm
Certificazione: Certificato di autenticità dell'artista -
Lotto 66 Carlo Corsi
Paesaggio, Anni 20
Olio su cartone telato
Dimensioni: 30cm x 40cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 67 Bruno Landi
Donna con bambino, 1972
Olio su tela
Dimensioni: 40cm x 30cm
Certificazione: Firmato fronte opere -
Lotto 68 Enrico Bordoni
Fiori Secchi, 1940
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 60cm
Lotto 69 Renato Natali
Senza Titolo
Olio su tavola
Dimensioni: 34cm x 32cm
Lotto 70 Ugo Manaresi
Marina con barche
Olio su tela (presenta piccoli restauri come da foto del retro)
Dimensioni: 35cm x 60cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lotto 71 Mario Marcucci
Ritratto di Doriano
Olio su tavola
Dimensioni: 25cm x 19cm
Certificazione: Provenienza collezione privata Viareggio -
Lotto 72 Salome
Senza Titolo, 1983
Pastello e matite colorate su carta
Dimensioni: 49cm x 37cm
Lotto 73 Arturo Carmassi
Senza Titolo
Tecnica mista su tela
Dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Firmato retro opera - autentica su foto -
Lotto 74 Mario Marcucci
Fiori con vaso blu
Olio su cartone
Dimensioni: 36,5cm x 25cm
Lotto 75 Mario Marcucci
Fiori
Olio su cartone
Dimensioni: 48cm x 39cm
Certificazione: Provenienza collezione privata Viareggio