ASTA N.12 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 40 Sante Monachesi
Case a Acitrezza
Olio su tavola
Dimensioni: 60cm x 50cm
Certificazione: Firmato retro opera - timbro Galleria "La Barcaccia" Montecatini Terme -
Lotto 41 Lucio Venna
Candelabro verde, Anni 60
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 35cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 42 Valentino Vago
Senza Titolo, 1988
Acquerello su cartone
Dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera - collezione privata Lucca -
Lotto 43 Ben Ormenese
Senza Titolo, 2001
Tecnica mista su tavola
Dimensioni: 30cm x 30cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera -
Lotto 44 Christian Gironda
Natura danzante, 2021
Olio su tela
Dimensioni: 34cm x 53cm
Certificazione: Certificato di autenticità dell'artista -
Lotto 45 Mino Maccari
Senza Titolo, Anni 60
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 28,4cm x 22,5cm
Certificazione: Archivio a cura di Marco Maccari numero 4824 -
Lotto 46 Antonio Bueno
Profilo, 1972
Penna a inchiostro nero su carta
Dimensioni: 26cm x 17,5cm
Certificazione: Autentica su foto a cura di Isabella Bueno -
Lotto 47 Norberto Proietti
Frutta gigante
Tecnica mista su carta intelata
Dimensioni: 16,5cm x 25,5cm
Certificazione: Numero archivio 138/C sul retro della tela -
Lotto 48 Mino Maccari
Senza Titolo, Anni 70
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 50cm x 35cm
Certificazione: Archivio a cura di Marco Maccari numero 4679 -
Lotto 49 Mark Kostabi
Rower trip, 1995
Olio su tela
Dimensioni: 61cm x 46cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista -
Lotto 50 Mauro Di Berardino
Batker, 2021
Acrilico e pastelli a olio
Dimensioni: 90cm x 65cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 51 Nino Caffè
La Vestizione, 1955
Olio su tavola
Dimensioni: 35cm x 50cm
Certificazione: Archivio numero 7/1031BV - firmato fronte e retro opera