ASTA N.12 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 20 aprile 2021 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 134
  • Giannetto Fieschi, Calice e fiori
    Lotto 14

    Giannetto Fieschi
    Calice e fiori
    Olio su tela
    Dimensioni: 35cm x 25cm
    Certificazione: Firmato fronte opera - provenienza diretta dall'autore

  • Remo Brindisi, Venezia
    Lotto 15

    Remo Brindisi
    Venezia
    Olio su tela
    Dimensioni: 30cm x 20cm
    Certificazione: Firmato fronte opera - sul retro archivio Galleria Pace numero 464

  • Giuseppe Migneco, Figura femminile
    Lotto 16

    Giuseppe Migneco
    Figura femminile
    Acquerello su carta
    Dimensioni: 29,5cm x 21cm
    Certificazione: Firmato fronte opera - sul retro timbro e firma Galleria Lemmetti Viareggio

  • Giuseppe Migneco, Figura femminile al balcone
    Lotto 17

    Giuseppe Migneco
    Figura femminile al balcone
    Acquerello su carta
    Dimensioni: 28cm x 22cm

  • Giuseppe Banchieri, Figure nel cortile, 1972
    Lotto 20

    Giuseppe Banchieri
    Figure nel cortile, 1972
    Olio su tela
    Dimensioni: 24cm x 30cm
    Certificazione: Firmato e datato retro opera

  • Riccardo Licata, Senza Titolo, 2005
    Lotto 21

    Riccardo Licata
    Senza Titolo, 2005
    Tempera su carta
    Dimensioni: 26cm x 35cm
    Certificazione: Collezione privata di Giorgio Granzotto

  • Giosetta Fioroni, Senza Titolo, Anni 70
    Lotto 22

    Giosetta Fioroni
    Senza Titolo, Anni 70
    Tempera su manoscritto antico
    Dimensioni: 35cm x 26cm
    Certificazione: Collezione privata di Giorgio Chierici

  • Fabio Calvetti, Vento
    Lotto 23

    Fabio Calvetti
    Vento
    Tecnica mista su cartoncino
    Dimensioni: 26cm x 32cm
    Certificazione: Autentica su foto

  • Giuseppe Chiari, Senza Titolo, Anni 2000
    Lotto 24

    Giuseppe Chiari
    Senza Titolo, Anni 2000
    Tecnica mista ed applicazioni su tavola
    Dimensioni: 40cm x 30cm
    Certificazione: Autentica su foto e provenienza Galleria Nozzoli Empoli

  • Mario Marcucci, Veglione
    Lotto 25

    Mario Marcucci
    Veglione
    Olio su cartone pressato
    Dimensioni: 27cm x 37cm
    Certificazione: Provenienza collezione privata Viareggio

  • Mario Bionda, Figure, 1973
    Lotto 26

    Mario Bionda
    Figure, 1973
    Tecnica mista su cartoncino riportato su tavola
    Dimensioni: 50cm x 40cm
    Certificazione: Firmato e datato fronte opera

  • Gualtiero Nativi, Senza Titolo
    Lotto 27

    Gualtiero Nativi
    Senza Titolo
    Acquerello su carta
    Dimensioni: 40cm x 35cm
    Certificazione: Firmato fronte opera - in attesa di archiviazione, sarà pubblicato sul terzo volume

Lotti dal 13 al 24 di 134

Martedì 20 Aprile 2021 - Sessione unica dalle ore 17.00

Email: amedeo@gigarte.com

Telefono: 3295745175

  • 20 aprile 2021 ore 17:00 SESSIONE UNICA (1 - 137)

Per richiedere appuntamento chiamare il numero: 3295745175

Pagamenti e Spedizioni

Commissione per acquirente: 22% sul valore di aggiudicazione

  • da 0 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 2000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 100
  • da 10000 in avanti rilancio di 200