ASTA N.12 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 112 Armando Trasforini
Senza Titolo - Serie "Tex e Dintorni", 2019
Tecnica mista, matite acquerellabili
Dimensioni: 44cm x 41cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 113 Claudio Marcon
Mannequin, 2018
Sovrapposizione di n.2 foto
Dimensioni: 50cm x 50cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista -
Lotto 114 Victor Alonso Siracusano Raffa
L'impiccato, 2020
Acrilico fluido
Dimensioni: 60cm x 80cm
Certificazione: Certificato di autenticità dell'artista -
Lotto 115 Erika Marchi
Yellow submarine
Olio su tela
Dimensioni: 40cm x 40cm
Lotto 116 Gianpaolo Cappello
L'evolversi del tempo, 2021
Olio e acrilico su tela
Dimensioni: 100cm x 80cm
Lotto 117 Elisa Sandrini
Vorrei curare il mondo, 2020
Olio su tela
Dimensioni: 40cm x 30cm
Lotto 118 Valerio Agostino
L'ormeggio, 2019
Acrilico su tela lavorata
Dimensioni: 50cm x 50cm
Lotto 119 Giuseppina Fontana
Oltre l'orizzonte, 2018
Terracotta e smalto
Dimensioni: 43cm x 38cm
Lotto 120 Sandro Cervini
Passaggio al Tino, 2016
Acrilico su tela
Dimensioni: 53cm x 83cm
Lotto 121 Daniele Robbiati
Absolut freedom, 2019
Incisione, saldatura di lamiera e pittura
Dimensioni: 45cm x 65cm
Lotto 122 Riccardo Zancano
Società intollerante, 2020
Olio su tela e pietre semipreziose (spinello nero, agata bianca, onice, ambra e vetro rosso)
Dimensioni: 80cm x 100cm
Lotto 123 Pino Pingitore
Astratto fluido (rosso e luci), 2018
Olio su tela
Dimensioni: 80cm x 60cm
Certificazione: Certificato di autenticità dell'artista - pubblicato su catalogo Il Rio Edizioni Mantova, mostra personale "L'anima e la visione/1969-2019 - 50 anni tra ricerca artistica e progettazione grafica" Museo MARCA, Catanzaro 30 novembre 2019 - 31 Gennaio 2020