ASTA 319 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (Online)

martedì 16 marzo 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 96 di 572
  • DEL BON ANGELO (1898 - 1952) - Lago Maggiore.
    Lotto 50

    DEL BON ANGELO (1898 - 1952) Lago Maggiore. 1948. Olio su tela . Cm 60,00 x 40,00. Opera archiviata presso l'Archivio Storico e Catalogo Generale Angelo De Bon, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente

  • CELADA DA VIRGILIO UGO (1895 - 1995) - Senza titolo.
    Lotto 51

    CELADA DA VIRGILIO UGO (1895 - 1995) Senza titolo. Olio su cartone pressato. Cm 75,00 x 75,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro Associazione per Il Patrocinio delle opere di U. Celada. Cornice presente

  • SPAZZAPAN LUIGI  (1889 - 1958) - San Marco.
    Lotto 52

    SPAZZAPAN LUIGI (1889 - 1958) San Marco. 1951. china e tempera su carta applicata su tela. Cm 49,00 x 74,00. Al retro etichette Galleria L'Isola. Galleria Il Segno Roma, Galleria La Bussola Torino, Kolniske Kunst, Colonia. 3A Galleria d'Arte Moderna, Torino. . Cornice presente

  • SPAZZAPAN LUIGI  (1889 - 1958) - Girasole gigante.
    Lotto 53

    SPAZZAPAN LUIGI (1889 - 1958) Girasole gigante. Tempera su carta. Cm 49,00 x 74,50. Pubblicato a Catalogo Generale a cura di Angelo Dragone e Sandro Alberti. Prov. Galleria Gissi , Torino. Autentica su fotografia. Cornice presente

  • KOSVANEC VLASTIMIL (1887 - 1961) - In estate.
    Lotto 54

    KOSVANEC VLASTIMIL (1887 - 1961) In estate. 1935. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo. Le sue opere, di forte impatto coloristico, sono state oggetto di intenso interesse da parte di collezionisti un quarto di secolo dopo la sua morte. Nel panorama del XX secolo certi artisti erano considerati antiquati, derivati, indignati o addirittura non artistici. Questo ha causato la dimenticanza i certi artisti, come Vlastimil Kosvanec. Allievo del professor Vojtech Hynais presso l'Accademia di Praga negli anni 1907-1912, ha ricevuto da lui le migliori basi di formazione accademica, compresa la comunicazione subliminale sulla libertà della creazione artistica. Molte mostre, in Italia e all'estero sono state dedicate a questo artista. . Cornice presente

  • SPRINGOLO NINO (1886 - 1975) - Sole di Settembre.
    Lotto 55

    SPRINGOLO NINO (1886 - 1975) Sole di Settembre. Tecnica mista su tavola. Cm 61,00 x 53,00. Al retro cartiglio espositivo della Biennale Internazionale d'arte, Venezia 1936. Cornice presente

  • BUENO XAVIER (1915 - 1979) - Natura morta.
    Lotto 56

    BUENO XAVIER (1915 - 1979) Natura morta. Olio su tavola. Cm 39,00 x 27,00. Firmato in alto a sinistra. Al retro timbro Galleria Diamant. Ex Collezione Zecchino. Autentica su fotografia di Raffaele Bueno come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente

  • BERMAN EUGENE GUSTAVOVITCH (1899 - 1972) - Senza titolo.
    Lotto 57

    BERMAN EUGENE GUSTAVOVITCH (1899 - 1972) Senza titolo. 1954. China su carta. Cm 16,00 x 21,80. Firma monogrammata e anno in basso al centro e al retro. Doppio disegno. Cornice presente

    Lotto 58

    BERMAN EUGENE GUSTAVOVITCH (1899 - 1972) Senza titolo. 1942. Matita su carta. Cm 34,00 x 45,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 59

    BERMAN EUGENE GUSTAVOVITCH (1899 - 1972) Senza titolo. 1953. Tecnica mista su carta. Cm 22,80 x 30,30. Firma monogrammata e anno in basso al centro. Cornice presente

  • KONUPEK JAN (1883 - 1950) - Senza titolo.
    Lotto 60

    KONUPEK JAN (1883 - 1950) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 34,50 x 42,00. Difetti.

    Lotto 61

    Lotto 62

    KONUPEK JAN (1883 - 1950) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 30,00 x 34,50. Firma e anno in basso a destra. Difetti.

    Lotto 63

    KONUPEK JAN (1883 - 1950) Senza titolo. 1928. Tecnica mista su carta. Cm 34,50 x 42,00. Firma e anno in basso a destra.

    Lotto 64

    KONUPEK JAN (1883 - 1950) Senza titolo. 1930. Tecnica mista su carta. Cm 44,50 x 60,50. Firma e anno in basso a destra. Difetti. Cornice presente

  • TORRESINI ATTILO (1884 - 1961) - Busto di donna.
    Lotto 65

    TORRESINI ATTILO (1884 - 1961) Busto di donna. 1930. Bronzo. Cm 18,00 x 23,00. Firma al retro. Base in Marmo.

  • GRECO EMILIO (1913 - 1995) - Senza titolo.
    Lotto 66

    GRECO EMILIO (1913 - 1995) Senza titolo. bassorilievo. Cm 15,00 x 15,00. 88/750. Tiratura incisa in basso a destra. Firma incisa in alto a sinistra.

  • GISMONDI TOMMASO (1906 - 2003) - Adamo ed Eva.
    Lotto 67

    GISMONDI TOMMASO (1906 - 2003) Adamo ed Eva. Bronzo. Cm 37,00 x 58,00.

  • BENEDETTO ENZO (1905 - 1993) - Duce.
    Lotto 68

    BENEDETTO ENZO (1905 - 1993) Duce. Bronzo. Cm 19,00 x 30,00 x 17,00. 3/10. Firma e anno incisi al retro. 1945/2009. Autentica su fotografia di Giulio Lotti.

  • RIVA GIOVANNI (1890 - 1973) - Testa di giovane fauno.
    Lotto 69

    RIVA GIOVANNI (1890 - 1973) Testa di giovane fauno. Bronzo. Cm 30,00. Base in legno. Firma incisa sulla spalla. Anni'20.

  • PEIKOV  ASSEN (1908 - 1973) - Profilo della pittrice Bellocchio.
    Lotto 70

    PEIKOV ASSEN (1908 - 1973) Profilo della pittrice Bellocchio. 1941. Bassorilievo in bronzo su tavola. Cm 32,00 x 36,00. Firma e anno in alto a destra.

  • DE MARCHIS GIANDOMENICO (1893 - 1967) - Tre uomini.
    Lotto 71

    DE MARCHIS GIANDOMENICO (1893 - 1967) Tre uomini. 1939. Bronzo. Cm 23,00 x 22,30. Firma incisa in basso.Trattasi del bozzetto per un gruppo nato come trofeo sportivo. Provenienza: Collezione privata, Roma.

  • BORC MILOS (1912 - 2001) - Senza titolo.
    Lotto 72

    BORC MILOS (1912 - 2001) Senza titolo. Bronzo. Cm 23,00 x 37,00. Firma incisa in basso.

  • MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) - Ballerina.
    Lotto 73

    MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Ballerina. Bronzo a patina verde. Cm 15,00 x 50,00 x 13,00. 55/150. Firma e tiratura alla base.

  • MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) - Nudo.
    Lotto 74

    MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Nudo. bronzo a patina bruna. Cm 25,00 x 100,00 x 24,00. Esemplare unico.Firma alla base. Pubblicazione: Germain Bazin e Maurizio Fagiolo dell’Arco – Francesco Messina Collana Le Grandi Monografie, Fabbri Editore, 1989, pag.52.

  • MASSON ANDRE' (1896 - 1987) - Senza titolo.
    Lotto 75

    MASSON ANDRE' (1896 - 1987) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 33,00 x 50,00. 22/30. Dimensione lastra cm 27 x 17,5. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente

  • PICASSO PABLO (1881 - 1973) - Senza titolo.
    Lotto 76

    PICASSO PABLO (1881 - 1973) Senza titolo. Litografia. Cm 53,50 x 73,50. E.a. Tiratura a matita in basso a sinistra. Firma e anno in lastra in basso a destra. Grafica realizzata in occasione della Conferenza Europea per l'Amnistia ai condannati politici spagnoli. Edizione totale: 400 esemplari in numeri arabi; 100 eseplari in numeri romani; 100 esemplari siglati EA. Carta Fabriano. Stampatore: Stamperia d'arte il Bisonte, Firenze. Pubblicazione: Catalogue Picasso Lithograohe Mourlot, Sauret edition du Livre n.357; G.Bloch Picasso Edition de l'ouvre gravé et litographiée 1904-196. Edition Kofrnfeld Berna 1984, Tomo I pag.2019 n.1009.

    Lotto 77

    PICASSO PABLO (1881 - 1973) Senza titolo. Litografia. Cm 53,50 x 73,50. E.a. Tiratura a matita in basso a sinistra. Firma e anno in lastra in basso a destra. Grafica realizzata in occasione della Conmferenza Europea oer l'Amnistia ai condannati politici spagnoli. Edizione totale: 400 esemplari in numeri arabi; 100 eseplari in numeri romani; 100 esemplari siglati EA. Carta Fabriano. Stampatore: Stamperia d'arte il Bisonte, Firenze. Pubblicazione: Catalogue Picasso Lithograohe Mourlot, Sauret edition du Livre n.357; G.Bloch Picasso Edition de l'ouvre gravé et litographiée 1904-196. Edition Kofrnfeld Berna 1984, Tomo I pag.2019 n.1009.

  • DALI' SALVADOR (1904 - 1989) - San. Giorgio e il drago.
    Lotto 78

    DALI' SALVADOR (1904 - 1989) San. Giorgio e il drago. Acquaforte su carta giappone. Cm 57,00 x 77,00. 21/150. Tiratura e firma in basso a matita. Al retro cartiglio descrittivo della Galleria Il Castello, Adria. Dimensioni lastra: 56x41 cm. Cornice presente

  • DALI' SALVADOR (1904 - 1989) - Lotto composto da n.20 fogli.
    Lotto 79

    DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Lotto composto da n.20 fogli. Xilografia. Cm 26,00 x 33,00. Le grafiche rappresentano la Divina Commedia illustrata da Salvador Dalì. Firma in lastra in basso. Editore: Joseph Foret e Les Heures Claires. Carta BFK Rivers. Difetti.

  • DALI' SALVADOR (1904 - 1989) - Senza titolo.
    Lotto 80

    DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Senza titolo. 1951. Stampa a colori. Cm 75,00 x 56,00. 39/120. Tiratura a matita in basso a sinistra, firma a stampa in basso a destra. Firma e anno in lastra in basso al centro. Provenienza: Artesegno Auctions, Udine, 2016. . Cornice presente

  • DALI' SALVADOR (1904 - 1989) - Flordalì.
    Lotto 81

    DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Flordalì. 1981. Litografia. Cm 106,00 x 75,80. 3021/4880. Firma in lastra in basso a destra. Carta Arches, France. Tiratura limitata a 4880 esemplari. Pubblicazione: Field page 233 / Michler & Lopsinger # 1586 / Sahli # 233. Questa litografia è stata pubblicata da Inter Art Senans e stampata dall'Atelier Matthieu.

  • DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) - I Nictomachi.
    Lotto 82

    DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) I Nictomachi. 1948. Litografia. Cm 48,00 x 65,00. 28/94. Tav.4. Firma e tiratura in basso a matita. Firma in lastra in basso al centro. Dimensione lastra: 45.7x31.1 cm. L'opera fa parte della cartella "I cavalli" edita a Roma dall'editore Carlo Bestetti. Edizione totale: 94 esemplari numerati da 1 a 94; XV esemplari numerati da I a XV su carta delle Cartiere Miliani di Fabriano. Pubblicazione: Ciranna A., Giorgio de Chirico, Catalogo delle opere grafiche [incisioni e litografie] 1921-1969, Milano-Roma, 1969, #116. Giorgio de Chirico, Catalogo dell'opera grafica 1921-1969, Edizioni Bora, Bologna, 1996, #128. Difetti.

  • DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) - Zebra e cavallo.
    Lotto 83

    DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Zebra e cavallo. 1969. Litografia a colori. Cm 70,00 x 50,00. 34/76 .Tiratura e firma in basso a matita. Edizione totale: 76 esemplari numerati da 1/76 a 76/76, XXV esemplari numerati da I/XXV a XXV/XXV, 20 esemplari H.C. + 26 esemplari P.A. Stampatore G. Upiglio, Milano. Pubblicazione: A. Ciranna, G. de Chirico, Catalogo dell’Opera Grafica, 1921 - 1969, A. Ciranna Editore, Milano, n°161. Difetti. Cornice presente

  • DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) - Le maschere.
    Lotto 84

    DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Le maschere. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 56/99. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Giorgio De Chirico in basso a sinistra e timbro a secco Alberto Caprini Stampatore, Roma, in basso a destra. Certificato di autenticità Telemarket, Roncadelle. Edizione totale: 99 esemplari numerati da 1/99 a 99/99; 30 esemplari numerati da I/XXX a XXX/XXX ; 21 esemplari siglati con le lettere da A a Z, 15 prove d'artista e 9 esemplari colorati a mano dall'artista. Pubblicazione: A. Porcella, Roma, 1974; C. Siniscalco ( a cura di ) Villongo, 1984; A De Paz, Bologna, 1985; Giorgio De Chirico - catalogo dell'opera grafica, 1969 - 1977, a cura di Edoardo Brandani, Edizioni Bora, Bologna, 1990, pag. 202, tav. 177. Cornice presente

  • DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) - Il filosofo e la musa.
    Lotto 85

    DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Il filosofo e la musa. 1971. Litografia colorata a mano. Cm 53,00 x 70,50. P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Giorgio De Chirico in basso a sinistra e timbro a secco Alberto Caprini Stampatore, Roma, in basso a destra. Certificato di autenticità Telemarket, Roncadelle. Edizione totale: 120 esemplari numerati da 1/120 a 120/120; 25 esemplari numerati da I/XXV a XXV/XXV; 21 esemplari siglati con le lettere da A a Z; 12 prove d'artista + 8 colorate a mano dall'artista. Pubblicazioni: Bolaffi, n.9, Torino, 1979; L. Piccioni - A Jouffroy, Messina, 1980; W, Schmied, Aosta, 1981; Bristol/Oxford/Sheffield/Londra, 1985; M. Fagiolo - G. Della Chioesa, Ferrara, 1985; D. Guzzi - R.Dottori, Colonnella, 1998; Giorgio De Chirico - Catalogo dell'opera grafica, 1969 - 1977, a cura di Edoardo Brandani, Edizioni Bora, Bologna, 1990, pag. 154, tav.131. . Cornice presente

  • DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) - Trovatore.
    Lotto 86

    DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Trovatore. 1973. Litografia. Cm 50,00 x 69,00. 20/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Giorgio De Chirico in basso a sinistra. Timbro a secco Alberto Caprini Stampatore, Roma, in basso a destra. Stampatore: Alberto Caprinii, Roma. Edizione totale: 100 esemplari numerati da 1/100 a 100/100 ; 30 esemplari numerati da I/XXX a XXX/XXX; 21 esempalri su Japon siglati dalle lettere da A a Z; alcuni esemplari numerati H.C. ; alcune prove d'artista + esemplari colorati a mano. Pubblicazione: Sasso Marconi 1977, 1978, 1980; Bolaffi n.8, Torino, 1978; M.Fagiolo, Bologna, 1984; D.Guzzi - R.Dottori, Colonnella 1998. Giorgio De Chirico - Catalogo dell'opera grafica, 1966 - 1977, a cura di Edoardo Brandani, Edizioni Bora, Bologna, 1990, pag. 206, tav.181. Cornice presente

  • DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) - E gli fu data una grande spada.
    Lotto 87

    DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) E gli fu data una grande spada. 1941. Litografia ritoccata a mano. Cm 27,00 x 35,00. Titolo in basso al centro. Firma a matita in basso a destra. Foglio proveniente dal volume 'L'Apocalisse', Edizioni della Chimera, Milano. Stampatore: Officina d'Arte grafica A.Lucini & C. Pubblicazione: Catalogo ragionato dell' Opera grafica 1921 - 1969, Edizioni Bora, Bologna, 1996, pag. 160 tav.108. Certificato di autenticità di FBArte. Lievi difetti. Cornice presente

  • MOORE HENRY (1898 - 1986) - Senza titolo.
    Lotto 88

    MOORE HENRY (1898 - 1986) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 58,00 x 43,00. 3/50. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 34x25 cm. Cornice presente

  • MOORE HENRY (1898 - 1986) - Heads, ideas for sculptures.
    Lotto 89

    MOORE HENRY (1898 - 1986) Heads, ideas for sculptures. 1967. Litografia. Cm 46,00 x 65,00. 13/50. Firma, tiratura e anno in basso a matita. Carta Magnani di Pescia. Stampatore: Stamperia d'arte Il Bisonte, Firenze. Pubblicazione: Catalogo il Bisonte 1983, n.470.

  • MOORE HENRY (1898 - 1986) - Reclining Figure - Right.
    Lotto 90

    MOORE HENRY (1898 - 1986) Reclining Figure - Right. 1976. Acquaforte e acquatinta. Cm 46,00 x 65,00. 20/100. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 16x24 cm. Edizione totale: 100+XXV Hc. Carta cotone Magnani di Pescia. Pubblicazione: Henry Moore: Complete Graphic Work (Catalougue Raisonné) Gerakd and Patrick Cramer num. 424. Catalogo Il Bisonte, 1983, Firenze, n.479.

  • SCHIELE EGON (1890 - 1918) - (D'apres) Senza titolo.
    Lotto 91

    SCHIELE EGON (1890 - 1918) (D'apres) Senza titolo. Litografia. Cm 20,50 x 29,50. 248/600. Editore: Wolfgang A.Siegler, Vienna. Certificato di Garanzia a cura di Dorotheum, Vienna; Herr Gradisk; KunstHaust siedler, Vienna. Provenienza: Melanie Schiele.

  • SUTHERLAND GRAHAM (1903 - 1980) - Il bestiario.
    Lotto 92

    SUTHERLAND GRAHAM (1903 - 1980) Il bestiario. Litografia. Cm 60,00 x 76,00. 53/300. Tiratura e firma in basso a matita. Al retro timbro descrittivo Galleria Matuzia, Sanremo. Difetti. Cornice presente

  • SUTHERLAND GRAHAM (1903 - 1980) - Senza titolo.
    Lotto 93

    SUTHERLAND GRAHAM (1903 - 1980) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. 38/75. Tiratura a matita in basso a sinistra. Firma a stampa in basso a destra. Timbro a secco in basso a destra. Cornice presente

  • SUTHERLAND GRAHAM (1903 - 1980) - Senza titolo. .
    Lotto 94

    SUTHERLAND GRAHAM (1903 - 1980) Senza titolo. . Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. 48/75.Tiratura a matita in basso a sinistra. Firma a stampa in basso a destra. Timbro a secco in basso a destra.
    . Cornice presente

  • MARINI MARINO (1901 - 1980) - L'idea del cavaliere.
    Lotto 95

    MARINI MARINO (1901 - 1980) L'idea del cavaliere. 1968. Litografia su carta di riso. Cm 52,50 x 75,50. XXXIV/XXXV. Firma e tiratura in basso a matita. Dimensione lastra: 52x39 cm. Editore: Felix H.Man per la Galerie Ketterer, Monaco. Stampatore: Emil Matthieu, Zurigo. Edizione totale: 35 esemplari firmati e numerati da I/XXXV a XXXV/XXXV; 6 prove d'artista contrassegnate H.C. +10 p.d.a. su carta Butten. Pubblicazione: Catalogo Ragionato dell'opera grafica (incisioni e litografie) 1919-1980, Edizioni Graphis Arte, a cura di Giorgio e Guido Guastalla, 1990, tav. L90, p.164 e 242.

  • MARINI MARINO (1901 - 1980) - Grand Cavalier.
 .
    Lotto 96

    MARINI MARINO (1901 - 1980) Grand Cavalier.
    . 1978. Acquaforte e acquatinta. Cm 80,00 x 120,00. P.A. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 96.6x67.5 cm. Carta Rivers. Editore: ZWR, Londra 1979. Stampatore: Labyrinth, Firenze. Edizione totale: 75 esemplari firmati e numerati da 1/75 a 75/75, 50 esemplari firmati e numerati da I/L a L/L + 20 p.d.a. Pubblicazione: Marino Marino catalogo ragionato dell'opera grafica (incisioni e litografie) 1919-1980, Edizioni Graphis Arte, a cura di Giorgio e Guido Guastalla, p.224, tav. A220. Cornice presente

  • MARINI MARINO (1901 - 1980) - Giocoliere e cavallo.
    Lotto 97

    MARINI MARINO (1901 - 1980) Giocoliere e cavallo. 1977. Acquaforte e acquatinta. Cm 56,50 x 72,50. Tiratura a 90. Firma a matita in basso a destra. Carta Vélin Arches. Dimensione lastra: 49.5x36.5 cm. Editore: Graphis Arte, Livorno e Toninelli Arte Modena, Milano. Stampatore: Atelieri Crommelynck, Parigi. Edizione totale: 90 esemplari firmati e numerati da 1/90 a 90/90 + 10 p.d.a. Pubblicazione: Marino Marini: Catalogue Raisonné of the Graphic Works (Engravings and Lithographs) 1919-1980 a cura di Giorgio e Guido Guastalla, Livorno, 1993, i.A198. Depelmann 338.

Lotti dal 49 al 96 di 572

1) MARTEDÌ 16 MARZO 2021 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 10:00

2) MARTEDÌ 16 MARZO 2021 dal lotto 101 a 199 (incluso). Dalle ore 14:00

3) MARTEDÌ 16 MARZO 2021 dal lotto 200 a 306 (incluso). Dalle ore 17:00

4) MERCOLEDÌ 17 MARZO 2021 dal lotto 307 a 403 (incluso). Dalle ore 10:00

5) MERCOLEDÌ 17 MARZO 2021 dal lotto 404 a 505 (incluso). Dalle ore 14:00

6) MERCOLEDÌ 17 MARZO 2021 dal lotto 506 a 598 (incluso). Dalle ore 17:00

  • 16 marzo 2021 ore 10:00 I Tornata, lotti 1-100 (1 - 100)
  • 16 marzo 2021 ore 14:00 II Tornata, lotti 101-199 (101 - 199)
  • 16 marzo 2021 ore 17:00 III Tornata, lotti 200-306 (200 - 306)
  • 17 marzo 2021 ore 10:00 IV Tornata, lotti 307-403 (307 - 403)
  • 17 marzo 2021 ore 14:00 V Tornata, lotti 404-505 (404 - 505)
  • 17 marzo 2021 ore 17:00 VI Tornata, lotti 506-598 (506 - 598)

NESSUNA ESPOSIZIONE, LOTTI VISIBILI SU APPUNTAMENTO

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti: amministrazione@capitoliumart.it

Spedizioni: spedizioni@capitoliumart.it

Altre Informazioni

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000