Lotto 86 Luigi Gambarini
LA BALLATA DEI CILIEGI
serigrafia su carta, cm 48x33
esemplare 1 su 20
firma, titolo e data
eseguita nel 1968
L'opera presenta tracce di nastro adesivo ai quattro angoli -
Lotto 87 Aldo Andreolo
VENEZIA
litografia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore
firma -
Lotto 88 Ignoto
LA BIMBA
incisione su carta, battuta cm 32x15, su foglio cm 50x36; es. 15/16
L'opera presenta macchie di umidita' all'angolo inferiore sinistro -
Lotto 89 Ignoto
VELIERO
incisione su carta, cm 13x17, foglio cm 18x22; ed.150
firma e numero -
Lotto 90 Ignoto
acquaforte su carta, cm 19,5x12; es. 46/150
firma e data
eseguita nel 1969 -
Lotto 91 Ignoto
SCENA DI VITA CAMPESTRE
serigrafia su carta, cm 49x68,5; es. 54/1625
firma e data
eseguito nel 1981 -
Lotto 92 MANIFESTO OLIVETTI
stampa su carta, cm 68,2x48,8
Lotto 93 38eme GRAND PRIX MONACO 80
manifesto litografico su carta, cm 87,5x60