Lotto 37 Abacuc
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25)
esemplare 11 su 100
firma -
Lotto 38 Carlo Berte'
litografia su carta, cm 70x50
esemplare P.A.
firma e data
eseguita nel 1974 -
Lotto 39 Walter Cremonini
incisione su carta, battuta cm 44,5x32, su foglio cm 50x34,5; es. 74/100
firma -
Lotto 40 Marco Cingolani
ULISSE IN PASSERELLA
litografia, foglio cm 26x20; es. 1.037/1.700
firmato, titolato, datato e numerato
eseguito nel 1999 -
Lotto 41 Piero Garino
PAESAGGIO URBANO
litografia su carta ritoccata a mano, cm 8x11,8
esemplare senza tiratura
firma, titolo e data
eseguita nel 1968 -
Lotto 42 Massimo Quaglino
LA CARICA DEI CAVALIERI BERBERI
litografia su carta, cm 50x70
esemplare prova d'autore
firma e timbro a secco Aspolito Torino
eseguita nel 1971 -
Lotto 43 Gianni Sesia della Merla
LE BAGNANTI
incisione su carta, battuta cm 25x22; su foglio cm 50x35; es. 23/30
firma e titolo
sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino -
Lotto 44 Gianni Sesia della Merla
PIERROT
incisione su carta, battuta cm 27x21; su foglio cm 50x35; es. 4/30
firma e titolo
Lotto 45 Fernando De Filippi
SENZA TITOLO (BLU)
litografia su carta, cm 68x47,5; es. 17/125
firma -
Lotto 46 Vanni Viviani
MELA CON A
litografia su carta, cm 50x70; es. 19/100
L'opera presenta lievi piegature -
Lotto 47 Vanni Viviani
NICCHIA CON MELA
litografia su carta, cm 50x70; es. 16/100
firma -
Lotto 48 Vanni Viviani
RUDERI CON MELA
litografia su carta, cm 50x70; es. 38/100
L'opera presenta piegature diffuse